"SC Qazaqstan" вырвал победу у "Караганды"

19.11.2021    Просмотры: 751
“SC Qazaqstan” и “Караганда” провели второй очный поединок. Алматинцы уверенно выиграли первую очную игру и были фаворитами сегодня.

Ход игры: у “Караганды” первый период выдался совсем не результативным, за первые пять минут они набрали всего четыре очка. “SC Qazaqstan” тоже не блистал результативностью, но шел впереди. После пяти минут они выигрывали три очка, а первую четверть выиграли с разницей в шесть очков – 17:11. Второй период команды проводили более результативно. Борьба была равной, а разница между командами скакала между тремя и одиннадцатью очками. Алматинцы постоянно были впереди и завершили первую половину матча победой со счетом – 39:34. После пятнадцати минут отдыха, у карагандинцев вновь возникли сложности с набором очков, они обновили свой счет всего на два очка более чем за пять минут. “SC Qazaqstan” за это время увеличил свой отрыв на четырнадцать очков. В концовке третьего периода “Караганда” сумела сократить свое отставание на десять очков и за десять минут до конца проигрывала всего четыре очка – 56:52. В четвертой четверти карагандинцы сравняли счет, а сразу после экватора они опережали соперников, правда всего на одно очко. Но после этого у “Караганды” вновь возникли проблемы с реализацией. “SC Qazaqstan” в последние минуты в последние минуты отлично отыграли в обороне и набрали нужные очки для победы в этом матче – 74:66.

Ключевой момент: в последние пять минут игры “SC Qazaqstan” доказал, что заслуживает победы в этой игре.

Герой матча: Есет Жаркылов в этом матче набрал дабл-дабл и стал самым эффективным игроком матча.

• "SC Qazaqstan": Есет Жаркылов (16 очков, 10 подборов), Денис Дегтярев (13 очков, 5 подборов, 3 передачи), Исмаил Бимендин (7 очков, 6 подборов, 7 передач, 2 перехвата).
  • "Караганда": Антон Даниленко (21 очко, 2 подбора, 5 передач, 4 перехвата), Константин Терюков (10 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Андрей Тюрин (8 очков, 2 подбора, 4 передачи).