"Барсы Атырау 2" вновь оставили "ЧелГУ" без победы

18.11.2021    Просмотры: 728
“ЧелГУ и “Барсы Атырау 2 закрывали четвертый игровой день. Атырауский коллектив выиграл предыдущую очную встречу и сегодня предпочтения были на их стороне

Ход игры: большую часть первой четверти проходила равная игра и команды по очереди брали на себя роль лидера. В концовке периода у костанайского коллектива возникли сложности в атаке, которыми сполна воспользовались их соперники, убежав вперед на десять очков – 15:25. “Барсы Атырау 2” удерживали преимущество большую часть второй четверти, но оно постепенно сокращалось. После экватора периода павлодарский коллектив вышел вперед и завязалась борьба за лидерство. Команды пару раз сменяли друг друга на посту лидера, но последние очки на свой счет записали “барсы”, которые и выиграли первую половину с минимальным преимуществом – 43:44. “ЧелГУ” быстро вышел вперед в третьем периоде, но “Барсы Атырау 2” совершили рывок и быстро перехватили лидерство. Они шли впереди до конца третьего периода, но заметного преимущества захватить не могли. В результате они выигрывали всего пять очков перед финальной четвертью – 64:69. В четвертой четверти “ЧелГУ” не позволял соперникам совершить отрыв в первые минут четвертой четверти, но и догнать их у них не получалось, в середине периода они все также отставали на пять очков. Но в последние пару минут игры атырауский коллектив нашел в себе силы захватить инициативу и совершил неплохой рывок, который им сегодня позволил праздновать победу – 85:98.

Ключевой момент: еще за три минуты до конца команды разделяло шесть очков, но уже через две минуты атырауский отрыв вырос до семнадцати, что позволило им уверенно завершить этот матч.

Герой матча: Богдан Рабченюк в последней четверти набрал 15 очков и сильно помог своей команде в сегодняшней победе.

• "ЧелГУ": Даниил Севергин (22 очка, 6 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Василий Белозор (10 очков, 6 подборов, 3 передачи), Виктор Горшков (7 очков, 11 подборов).
  • "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (32 очка, 5 подборов, 7 передач), Махамбет Казимов (14 очков, 10 подборов, 4 перехвата), Мерей Уапов (16 очков, 5 подборов, 8 передачи, 3 перехвата).