"Барс" одержал не самую простую победу над "Карагандой"

18.11.2021    Просмотры: 721
“Караганда” и “Барс вновь встретились на паркете. Петропавловцы одержали крупную победу в первой очной встречи, да и в общем являются лидерами в турнире, так что были явными фаворитами в игре.

Ход игры: по стартовому периоду нельзя было назвать петропавловский “Барс” явным фаворитом. Игра проходила в равной борьбе и команды ни один раз меняли друг друга на посту лидера. Менее чем за минуту до конца первого периода счет был равным, но последнее слово осталось за представителями “Барса”, которые выиграли четверть со счетом – 15:18. Вторая четверть проходила также в равной борьбе. В основном впереди  были представители Петропавловска, но “Караганда” держалась на расстоянии вытянутой руки, выходила не на долго вперед и сравнивала счет. Последний раз карагандинцы сравняли счет буквально перед сиреной обо окончании первой половины и на большой перерыв команды ушли при равенстве – 37:37. “Барс” на старте третьего периода снова вышел вперед и вновь держался впереди на протяжении всей четверти, но теперь уже с более ощутимым преимуществом. Правда далеко оторваться им не удавалось и к четвертой четверти они выигрывали семь очков – 51:58. В заключительной десятиминутке карагандинцы продолжали держаться на небольшом расстоянии от соперников и за пять минут до конца проигрывали всего пять очков. Далее “Барс” неплохо отыграл в защите и хорошо в нападении, что позволило им оторваться от соперников в концовке игры, благодаря чему петропавловцы и одержали сегодня победу – 61:75.

Ключевой момент: к середине четвертой четверти “Барс” выигрывал всего пять очков, но затем провел отличный отрезок времени и одержал победу.

Герой матча: Максим Налогов за сорок минут игры набрал очень убедительные цифры.

• "Караганда": Андрей Волков (23 очка, 6 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Артем Андрианов (14 очков, 9 подборов, 7 передач), Диас Калымбетов (16 очков, 2 подбора).
  • "Барс": Максим Налогов (18 очков, 19 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Сергей Дятлик (27 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Артем Козыркин (17 очков, 2 подбора, 12 передач, 3 перехвата).