"SC Qazaqstan" вновь сильнее "Намыса"

18.11.2021    Просмотры: 707
“Намыс” и “SC Qazaqstan” сыграли вторыми в этот игровой день. Алматинский коллектив выиграла первую очную встречу в сезоне и были явными фаворитами.

Ход игры: на старте игры “Намыс” реализовал пару атак и вышел вперед, но тут же пропустил мощный рывок соперников, и пропустил их вперед. “SC Qazaqstan” быстро добрался до двузначного преимущества, но далеко убежать им не удалось. Первую четверть алматинская дружина выиграла со счетом – 21:27. Во второй четверти алматинцы уверенно шли вперед и уже после экватора были близки к двадцати очкам преимущества. Команда из Алматинской области перед большим перерывом немного сократила отставание, но после двух четвертей проигрывала довольно много – 37:52. После пятнадцати минут отдыха “SC Qazaqstan” начал активно увеличивать свой отрыв. Очень быстро они добрались до преимущества в двадцать очков. “Намыс” не мог справится с соперниками в защите в третьем периоде и проиграл его в два раза. Перед финальной четвертью алматинский гандикап составлял тридцать очков – 52:82, и исход матча был крайне предсказуемым. В последние десять минут “SC Qazaqstan” был очень уверен, они полностью контролировали ход игры и уверенно шли к победу. “Намыс” не смог навязать борьбы в последней десятиминуткой и крупно проиграл матч со счетом – 60:101.

Ключевой момент: после первой половины “SC Qazaqstan” уверенно лидировал, но в третьем периоде удвоил свое преимущество и снял все вопросы о победители сегодняшней встречи.

Герой матча: Есет Жаркылов сегодня провел крайне результативную игру и стал лидером в своем коллективе.

• "Намыс": Тимур Снегирев (17 очков, 7 подборов), Владислав Исаенко (8 очков, 7 подборов, 2 передачи), Евгений Кушнирук (8 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата).
  • "SC Qazaqstan": Есет Жаркылов (24 очка, 14 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Вадим Фабрикантов (21 очко, 5 передач, 2 перехвата, 1 блокшот), Богдан Иваничкин (16 очков, 4 подбора, 4 передачи, 4 перехвата).