"Караганда" разобралась с командой "Ertis"

17.11.2021    Просмотры: 887
“Ertis” и “Караганда” второй раз сыграли в этом сезоне. В первой встрече Караганда одолела команду “Ertis” и сегодня предпочтения были на их стороне.

Ход игры: павлодарцы были готовы взять реванш и спустя пять минут игры выигрывали уже девять очков. “Караганда” дала свой ответ в середине первого периода сократив отставание до трех очков, но догнать соперников в первой четверти им не удалось, более того они проиграли ее с отставанием в восемь очков – 23:15. Несмотря на то, что “Ertis” увеличивал свое преимущество до пятнадцати очков, в общем во второй четверти команды показывали примерно равную борьбу. “Караганда” перед большим перерывом проиграла еще два очка и отставала от соперников на десять очков – 42:32. В третьем периоде карагандинская команда захватила инициативу и резко отыграла свое отставание и уже спустя пять минут игры во второй половине матча выигрывала на одно очко. Два очка во второй половине четверти ни как не способствовали позиции павлодарской команды, а “Караганда”, набравшая отличный ход, выигрывала более десяти очков перед финальным игровым отрезком – 61:49. Мощный ход, который набрала команда из карагандинской области сохранился и в четвертой четверти, а “Ertis” попросту не справлялся с соперниками и постепенно еще больше отставал. В результате “Караганда” уверенно переиграла павлодарских соперников со счетом – 67:91.

Ключевой момент: в третьем периоде “Караганда” переломила ход игры и завершала этот матч “на высокой ноте”.

Герой матча: Андрей Волков был сегодня не остановим, и набрал на свой личный счет 32 очка.

• "Ertis": Никита Гущин (8 очков, 13 подборов, 3 передачи), Павел Брюховец (14 очков, 4 подбора, 3 передачи), Амирали Сулейменов (8 очков, 8 подборов, 3 перехвата).
  • "Караганда": Андрей Волков (34 очка, 6 подборов, 4 перехвата), Антон Даниленко (23 очка, 8 подборов), Аскар Есентаев (6 очков, 20 подборов, 5 передач).