"Барс" одержал крупную победу над "Намысом"

17.11.2021    Просмотры: 881
“Барс и “Намыс” во второй раз сыграли в сезоне. Петропавловцы разгромили соперников из Алматинской области в первой очной встрече и сегодня были явными фаворитами.

Ход игры: на старте неожиданно вышли вперед представители Алматинской области, которые лидировали на протяжении первых пяти минут. Но затем петропавловцы навязали очень мощный темп, с которым соперники не справлялись. “Барс” после десяти минут игры опережал соперников на девять очков – 27:18. Во второй четверти петропавловский коллектив уверенно держался впереди и постепенно увеличивал свой отрыв от соперников в первые пять минут. Их преимущество приблизилось к двадцати очкам и держалось в этом районе до пятнадцати минут отдыха – 48:31. После большого перерыва результативных атак от “Намыса” стало гораздо меньше, а точнее более пяти минут они не смогли заработать очков. Да и в общем команда из Алматинской области смогла заработать всего шесть очков. А вот “Барс” был крайне результативен в третьем периоде, а их преимущество резко шло вперед. Перед заключительным игровым отрезком петропавловцы переигрывали соперников на сорок одно очко – 78:37. Вопросов о победители в этом матче уже давно не было и последняя десятиминутка была лишь необходимой формальностью. “Барс” ослабил хватку и спокойно шел к своей победе. В итоге они очень крупно переиграли соперников – 95:53.

Ключевой момент: “Барс” заметно выигрывал после первой половины игры, но свой основной удар нанес в третьем периоде.

Герой матча: пока Максим Налогов был на площадке его команды выиграла 42 очка, а он на площадке находился 26 минут.

• "Барс": Максим Налогов (21 очко, 12 подборов, 4 передачи, 3 перехвата, 1 блокшота), Артем Козыркин (13 очков, 9 подборов, 14 передач, 4 перехвата), Сергей Дятлик (10 очков, 8 подборов, 7 передач, 4 перехвата).
  • "Намыс": Владислав Исаенко (13 очков, 6 подборов, 2 передачи), Евгений Кушнирук (7 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Женис Жиенкулов (6 очков, 5 подборов, 7 передач, 2 перехвата).