"SC Qazaqstan" сильнее "Астаны 2"

17.11.2021    Просмотры: 870
“SC Qazaqstan” и “Астана 2” вновь столкнулись на паркете. Алматинский коллектив уверенно выиграл столичный в первой очной встрече и сегодня были в роли фаворита.

Ход игры: “Астана 2” открыла счет в этой игре, но все же алматинцы очень быстро вышли вперед. Но у “SC Qazaqstan” не складывалось в середине десятиминутки и они отстали от соперников почти на десять очков. Укрепить свою позицию столичной команде не удалось, и, хоть, они и выиграли первую десятиминутку, но лишь на четыре очка – 12:16. “SC Qazaqstan” захватил инициативу на старте второй четверти, быстро сравнял счет и вышел вперед. К середине игрового отрезка их преимущество составляло восемь очков. “Астана 2” более удачно действовала в защите в последние пять минут первой половины, но абсолютно не смогла сократить свое отставание – 37:29. Алматинская команда контролировала ход игры после большого перерыва и постепенно увеличивала свой отрыв. После пяти минут игры в третьем периоде преимущество алматинцев выросло до пятнадцати очков. “Астана 2” не облегчила свою ситуацию до финальной четверти и прилично проигрывала – 58:41. В четвертой четверти команды демонстрировали довольно результативную игру, особенно это касалось представителей “южной столицы”. За пять минут до конца они уверенно выигрывали с гандикапом в двадцать пять очков. “SC Qazaqstan” довел сегодняшнюю встречу до крупной победы – 85:62.

Ключевой момент: на старте второй четверти команда “SC Qazaqstan” захватила инициативу в матче и больше не выпускала его из своих рук.

Герой матча: Азиз Ялкунов стал сегодня самым эффективным и результативным.

• "SC Qazaqstan": Азиз Ялкунов (22 очка, 6 подборов, 2 перехвата), Есет Жаркылов (6 очков, 9 подборов), Рустам Лукманов (11 очков, 4 подбора).
  • "Астана 2": Алижан Ыдырысжан (9 очков, 8 подборов), Асет Амангельдинов (12 очков, 4 подбора), Андрей Литвиненко (10 очков, 4 подбора, 5 передач).