“ЧелГУ” взял реванш у соперников из Жамбыльской области.

17.11.2021    Просмотры: 888
“Жамбыльская область и “ЧелГУ второй раз в сезоне столкнулись на площадке. В прошлой очной встрече игроки из Жамбыльской области уверенно выиграли матч, но явных предпочтений до игры не было.

Ход игры: “ЧелГУ” совершил стартовый рывок 0:10, а игроки из Жамбыльской области открыли свой счет в игре лишь ближе к экватору первой четверти. До конца первой десятиминутки команда Жамбыльской области сокращала отставание до трех очков. В результате первый период остался за представителями Костаная – 19:23. “ЧелГУ” за пять минут второй четверти набрать практически столько же очков, сколько и в первом периоде. “Жамбыльская область” не справлялась с темпом соперников и к середине четверти проигрывали более десяти очков. Перед пятнадцатиминутным перерывом результативность костанайской команды упала, но они смогли удержать двузначное преимущество – 42:52. На третьем игровом отрезке результативных атак в исполнении коллективов стало меньше. “ЧелГУ” к экватору периода лидировал уже на пятнадцать очков, перед финальной десятиминуткой команды, все также, разделяло десять очков – 56:66. Преимущество не было критическим и исход матча мог быть любым, но костанайская команда постаралась не доводить до нервной концовки и за пять минут до конца лидировала на восемнадцать очков. Команда из Жамбыльской области была активна в концовке игры, но в итоге он довольно много проиграли – 76:91.

Ключевой момент: в первой половине четвертого периода команда “ЧелГУ” “забетонировала” свою будущую победу.

Герой матча: внушительный дабл-дабл от Дмитрия Лучко сильно помог “ЧелГУ” одержать сегодня победу.

• "Жамбыльский область": Андрей Портнягин (19 очков, 14 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Ильхан Агалиев (17 очков, 11 подборов, 1 блокшот), Берик Зулхарнай (13 очков, 7 подборов).
  • "ЧелГУ": Дмитрий Лучко (22 очка, 12 подборов, 2 передачи), Станислав Сахипов (15 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Виктор Горшков (13 очков, 5 подборов, 5 перехватов, 1 блокшот).