"Барс" снова разбил "Астану 2"

16.11.2021    Просмотры: 842
“Барс и “Астана 2” сыграли еще одну очную встречу. Петропавловцы выступали явными фаворитами в этой игре, а в прошлой очной встречи просто не оставили столичным соперникам особых шансов.

Ход игры: “Барс” предсказуемо быстро захватил инициативу в игре и в течении первого периода только наращивал свое преимущество. К экватору периода “Астана 2” уступала уже два очка, а в итоге, после десяти минут игры, проигрывали одиннадцать – 15:26. Вторая четверть, в плане результативности, стала еще хуже для команды “Астана 2”, за десять минут они смогли увеличить свой счет только на шесть очков. “Барс” же продолжал уверенно наращивать свой отрыв, и к большому перерыву переигрывал соперников более чем в два раза, оторвавшись на двадцать семь очков – 21:48. После пятнадцати минут отдыха игра выровнялась и команды шли на равных курсах. После пяти минут игры в третьем периоде разница между командами практически не изменилась – двадцать шесть очков. И все же и эту четверть петропавловцы записали себе в актив, выиграла ее с преимуществом в 4 очка. их общий гандикап перед заключительной десятиминуткой равнялся тридцати одному очку – 33:64. Петропавловцы обеспечили себе победу заранее и ни у кого не было сомнений, что исход этой игры будет в их пользу. За пять минут до конца игры “Барс” переигрывал соперников на тридцать пять очков. “Астана 2” была довольно активной в последние пять минут, но это не спасло их от разгромного поражения – 51:80.

Ключевой момент: с самого старта петропавловский “Барс” захватил инициативу в матче и не оставил ни каких шансов соперникам до конца игры.

Герой матча: Артем Козыркин был очень близок к трипл-даблу в этой игре.

• "Астана 2": Андрей Литвиненко (28 очков, 2 подбора, 5 перехватов), Аскар Серимбет (2 очка, 4 подбора, 7 передач), Русланбек Марат (6 очков, 7 подборов).
  • "Барс": Артем Козыркин (16 очков, 9 подборов, 10 передач, 4 перехвата), Максим Налогов (16 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Сергей Дятлик (16 очков, 5 подборов, 3 передачи).