"SC Qazaqstan" выиграл матч против "ЧелГУ"

16.11.2021    Просмотры: 834
“ЧелГУ и “SC Qazaqstan” - новички вновь столкнулись на площадке. В предыдущей личной игре алматинский коллектив переиграл соперников из Костаная, но с очень небольшим преимуществом и сегодня предпочтения отдать было тяжело.

Ход игры: команды пристрелялись друг к другу на старте игры и свои прицелы явно лучше настроили представители “ЧелГУ”, к середине первой четверти они лидировали почти на десять очков, а парой минут позже опережали соперников уже на шестнадцать очков. Для “SC Qazaqstan” стартовая четверть выдалась неудачной, они проиграли ее с отставанием более чем в два раза – 29:12. Во второй четверти алматинский коллектив быстро сократил отставание до десяти очков, но костанайцы сопротивлялись и удерживали двузначное преимущество. И хоть “ЧелГУ” и сохранил лидерство до большого перерыва за собой, но их преимущество сократилось почти в два раза – 46:37. Отставание “SC Qazaqstan” сокращалось в третьем периоде, и за пять минут до финальной четверти алматинцы уступали всего два очка. Совсем скоро счет сравнялась, а затем алматинцы вышли вперед. Секунд за тридцать до конца третьего периода счет снова был равным, но “SC Qazaqstan” завершил четверть парой результативных атак и перед заключительной десятиминуткой лидировал – 58:62. Алматинцы пытались обеспечить победу заранее, а их гандикап стал двузначным, но уже после экватора четверти отставание “ЧелГУ” составляло всего два очка. Последние минуты игры более уверенно провели представители “SC Qazaqstan”, которые и одержали победу сегодня – 74:85.

Ключевой момент: в последние минуты игры игроки “SC Qazaqstan” доказали, что сегодня именно они заслуживают победу.

Герой матча: играющий тренер Исмаил Бимендин провел на площадке все сорок минут игры и заработал более 21 очка.

• "ЧелГУ": Дмитрий Лучко (22 очка, 9 подборов, 1 блокшот), Станислав Сахипов (10 очков, 3 подбора, 5 передач), Василий Белозор (8 очков, 7 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "SC Qazaqstan": Исмаил Бимендин (21 очко, 2 подбора, 9 передач), Денис Дегтярев (13 очков, 11 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Вадим Фабрикантов (14 очков, 3 подбора, 3 передачи, 7 перехватов).