"Барсы Атырау 2" взяли уверенный реванш у “Караганды”

16.11.2021    Просмотры: 853
“Караганда” и “Барсы Атырау 2 сыграли вторую очную встречу в сезоне. В первой очной встрече карагандинцы одержали победу, но тогда разница между командами была не большой и явного фаворита сегодня выделить было нельзя.

Ход игры: старт атырауского коллектива стал неудачным, более пяти минут “барсы” не могли набрать очки. Нельзя сказать что “Караганда” была очень активной на старте, но восемь очков преимущества за пять минут он заработали. Во второй половине первого периода атырауский коллектив набрал хороший темп, но догнать соперников в первые десять минут они не смогли – 20:16. Обе команды показывали неплохую игру в начале второй четверти, но затем у “Караганды” произошел затянувшийся “провал”. Более чем за шесть последних минут первой половины, они набрали всего два очка. А вот “Барсы Атырау 2” провели второй период очень активно и заметно переигрывали соперников после двух периодов – 31:54. В третьем периоде “Барсы” уверенно удерживали свое преимущество в районе двадцати очков и не давали особых возможностей соперникам сократить отставание. “Караганда” выиграла третий период, но с минимальным преимуществом в два очка и много проигрывала перед финальной четвертью – 48:69. В то, что карагандинская команда сможет переломить ход игры в финальной четверти верилось с трудом, ведь они проигрывали более двадцати очков перед ее началом. “Барсы Атырау 2” уничтожили любые шансы соперников еще за долго до окончания матча и одержали уверенную победу – 68:91.

Ключевой момент: победа во второй четверти со счетом 11:38, дала “Барсам Атырай 2” более двадцати очков преимущества и отличную возможность победить сегодня, чем они уверенно воспользовались.

Герой матча: Мерей Уапов стал самым эффективным игроком “Барсов Атырау 2” во второй четверти и возглавил их мощный ключевой рывок.

• "Караганда": Диас Калымбетов (19 очков, 6 подборов, 3 передачи), Ильяс Шакир (14 очков, 5 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Александр Солдатов (10 очков, 6 подборов, 1 блокшот).
  • "Барсы Атырау 2": Мерей Уапов (16 очков, 7 подборов, 4 передач, 3 перехвата), Богдан Рабченюк (17 очков, 3 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Рамазан Самсин (14 очков, 9 подборов).