"SC Qazaqstan" взял реванш у “Шымкента”

15.11.2021    Просмотры: 918
“SC Qazaqstan” и “Шымкент” завершали первый игровой день. “Шымкент” одержал победу над алматинской командой на первом туре, но команды имеют одинаковые показатели в турнирной таблице, и игра была центральной в этой игровой день

Ход игры: “SC Qazaqstan” задавал темп в этой встрече, а шымкентский коллектив долго не мог нащупать свою игру на старте. За пять минут они набрали всего два очка и после пяти минут игры проигрывали семь. Вторая половина первой четверти для “Шымкента” стала также не удачной – лишь семь очков и отставание в три раза после десяти минут игры – 21:7. Во второй четверти шымкентский коллектив заметно поправил свою результативность и немного подтянулся к соперникам в середине матча. Но в концовке первой половины “SC Qazaqstan” совершил рывок, благодаря которому выиграл и вторую четверть, а также увеличил свой отрыв еще на два очка – 39:23. После пятнадцати минут отдыха “Шымкент” “вернулся в игру” и потихоньку начал сокращать отставание. для алматинцев третья четверть стала самой нерезультативной – они пополнили свой счет всего на десять очков, и позволили соперникам сократить разрыв на шесть очков – 49:39. Десять очков преимущества за десять минут до конца игры не давали огромной уверенности в победе лидеров, и “Шымкент”, который выступал в роли догоняющего, начал это доказывать. Их отставание сократилось до четырех очков. Но к середине периода алматинский коллектив вернул себе двузначное преимущество и уверенно шел к победе. “Шымкент” проиграл середину четвертой четверти и в концовке уже ни на что не рассчитывал. “SC Qazaqstan” берет реванш – 69:55.

Ключевой момент: отличная игра в середине четвертой четверти обеспечила алматинской команде победу в этой игре.

Герой матча: Денис Дегтярев провел на площадке большего всего времени сегодня и стал самым эффективным.

• "SC Qazaqstan": Денис Дегтярев (19 очков, 10 подборов, 2 перехвата), Темерлан Джунусов (13 очков, 6 подборов, 4 передачи), Есет Жаркылов (5 очков, 18 подборов).
  • "Шымкент": Алексей Верещагин (19 очков, 12 подборов), Ануар Шакиров (14 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Жалгасбек Кадыр (6 очков, 8 подборов, 6 передач, 2 перехвата, 1 блокшот).