"Караганда" впервые в этом сезоне достигла сотни и одержала победу у "Жамбыльской области"

15.11.2021    Просмотры: 939
“Жамбыльская область и “Караганда” провели очередную очную встречу. Карагандинцы выиграли первую очную встречу против команды из Жамбыльской области, и сегодня предпочтения были, также, на их стороне.

Ход игры: карагандинцы практически сразу захватили роль лидера в этой игре и после пяти минут игры выигрывали семь очков. Представители Жамбыльской области дали свой ответ после экватора периода и сократили отставание до двух очков, но затем вновь отпустили соперников в отрыв. Разница уже в первой четверти переваливала за десять очков, но в итоге десять минут завершились со счетом 16:24 в пользу “Караганды”. “Жамбыльская область” провела отличный стартовый отрезок времени во второй четверти и практически догнали соперников, но затем у них возникли сложности с набором очков. Карагандинцы хорошо провели вторую половину периода и несмотря на хороший рывок соперников перед большим перерывом, сохранили двузначный отрыв – 36:48. Баскетболисты из Карагандинской области в плотную приблизились к двадцати очкам преимущества после пары минут в третьем периоде, но дойти этой отметки в этом игровом отрезке не смогли. “Жамбыльская область” стартовала в третьем периоде не так успешно, но в итоге выиграли ее, сократив свое отставание перед финальной десятиминуткой до восьми очков – 57:65. В этой игре еще не все было ясно и на сто процентов исход матча было предсказать сложно. Но карагандинцы быстро вернули свои пятнадцать очков преимущества и заметно сократили шансы соперников на победу. За пять минут до конца команды разделяло одиннадцать очков и интрига еще жила, но “Караганда” крайне активно провела последние минуты игры и одержала уверенную победу, достигнув сотни – 78:100.

Ключевой момент: “Караганда” в последние пять минут заработала двадцать одно очко и абсолютно не оставила шанса соперникам.

Герой матча: новичок “Караганды” Андрей Волков очень мощно дебютировал за свою новую команду.

• "Жамбыльский область": Андрей Портнягин (34 очка, 7 подборов, 6 передачи, 4 перехвата), Берик Зулхарнай (12 очков, 14 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Игорь Варламов (10 очков, 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).
  • "Караганда": Андрей Волков (24 очка, 9 подборов, 1 блокшот), Ильяс Шакир (16 очков, 8 подборов, 3 передачи), Константин Терюков (12 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).