"Барсы Атырау 2" уверено выиграл у “Намыса”, во второй половине

15.11.2021    Просмотры: 940
“Барсы Атырау 2 и “Намыс” вновь опробовали свои силы в очном противостоянии. В первой очной игре атырауский коллектив уверенно разобрался с соперниками из Алматинской области, сегодня барсы также были в роли фаворита.

Ход игры: но по игре в первой четверти явного фаворита выделить было нельзя, да и предсказать исход встречи, также было очень сложно. “Барсы Атырау 2” был впереди большую часть первой четверти, но их максимальное преимущество добиралось только до четырех очков. “Намыс” пару раз сравнивал счет и пару раз сам выходил вперед, но не надолго, и проиграл эту четверть с минимальным отставание в два очка – 23:21. Во второй четверти равная борьба продолжилась, команды обменивались небольшими рывками, но особо никто не мог захватить инициативу. На последней минуте первой половины атырауский коллектив последним реализовал атаку и достиг преимущества в шесть очков– 50:44. После пятнадцати минут отдыха “Барсы” начали увеличивать свой отрыв, в третьей четверти оно довольно быстро стало двузначным. “Намыс” не справился с соперниками в третьей десятиминутке и упустил соперников. В итоге “Барсы Атырау 2” уверенно опережали соперников перед заключительной четвертью – 77:58. В последние десять минут атырауская команда уверенно вела свою игру и шла к победе – за пять минут до конца встречи они выигрывали двадцать очков. “Намыс” ни как не смог обострить ситуацию в конце игры и крупно уступил – 97:72.

Ключевой момент: после большого перерыва “Барсы Атырау 2” полностью захватил инициативу в игре и не делился ее с соперниками до конца игры.

Герой матча: Богдан Рабченюк из "Барсов Атырау 2" стал единственным игроком в матче, который набрал 20 очков.

• "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (20 очков, 2 передачи), Мерей Уапов (19 очков, 6 подборов, 7 перехватов), Бегзод Мамматраимов (16 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 блокшота).
  • "Намыс": Владислав Исаенко (15 очков, 14 подборов, 2 передачи), Аймарген Алмахун (19 очков, 5 подборов, 2 передачи), Евгений Кушнирук (13 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).