"Ertis" вырвал победу у "Астаны 2"

15.11.2021    Просмотры: 931
“Ertis” и “Астана 2” сыграли вторую очную игру в сезоне. В первой очной встречи павлодарский коллектив одержал победу, и предпочтения были на их стороне сегодня, хотя столичный коллектив усилился игроком основной команды.

Ход игры: после стартовой перестрелки “Ertis” вышел вперед. Их лидерство не было большим в первой четверти, но они очень цепко держали его в своих руках. В концовке четверти павлодарцы провели пару результативных и безответных атак и выигрывали после десяти минут игрового времени со счетом – 19:12. Первая половина второго периода стала очень неудачной для столичной команды – лишь три очка за пять минут. А павлодарский коллектив уверенно шел вперед в середине второй четверти вдвое переигрывал соперников. Но “Астана 2” и не собиралась сдаваться они провели хорошую концовку в первой половине и заметно сократили свое отставание со пятнадцати очков, до шести – 35:30. После большого перерыва “Ertis”совершил мощный рывок. А их преимущество снова приблизилось к пятнадцати очкам, но тут же столичная команда дала свой ответ и в середине третьего периода проигрывала всего три очка. “Астана 2” не смогла догнать соперников в третьей десятиминутке, а в концовке периода дали соперникам еще не много оторваться – 57:51. Павлодарцы вновь начали набирать обороты и их гандикап очень быстро вновь стал двузначным. Но в середине четвертой четверти “Астана 2” играла уверенно в обороне и хорошо справлялась в нападении. В итоге столичный коллектив не только догнал, но и перегнал соперников ближе к концу матча. В нервной концовке павлоадрская команда смогла настоять на своем и вырвала победу в сегодняшней игре – 74:71.

Ключевой момент: в этой игре все решалось на последних секундах и у “Астаны 2” были возможности выиграть этот матч, но они распорядится не смогли.

Герой матча: в команде победителей очень редкий дабл-дабл на счету у Павла Брюховца – 20 очков и 10 перехватов.

• "Ertis": Павел Брюховец (20 очков, 2 передачи, 10 перехватов), Алексей Умнов (20 очков, 2 подбора, 3 передачи), Вадим Багров (6 очков, 10 подборов, 2 передачи, 5 перехватов).
  • "Астана 2": Андрей Литвиненко (42 очков, 3 подбора, 3 передачи, 4 перехвата), Русланбек Марат (7 очков, 6 подборов), Алижан Ыдырысжан (6 очков, 11 подборов, 1 блокшот).