"Барс" уверенно переиграл "ЧелГУ"

15.11.2021    Просмотры: 932
“Барс и “ЧелГУ открывали второй тур своей игрой. На старте сезона петропавловцы уверенно переиграли костанайский коллектив и в этой встречи были явными фаворитами.

Ход игры: на старте игры завязалась борьба, после пяти минут игры петропавловская команда лидировала на пару очков. После экватора четверти “Барс” пошел в отрыв и в какой-то момент их преимущество стало двузначным. Петропавловцы выиграли первую десятиминутку, но их отрыв не был большим – 24:18. Во второй четверти разница между командами вновь становилось двузначной. “ЧелГУ” не плохо провел середину периода, а их отставание сократилось до пяти очков, но концовка первой половины полностью осталась за представителями Петропавловска, которые ушли на большой перерыв со значимым отрывом – 47:34. После пятнадцати минут отдыха “Барс” уверенно шел впереди и не давал особых возможностей соперникам сократить разницу. К экватору третьего периода петропавловский гандикап приблизился к двадцати очкам, а за перед финальным игровым отрезком равнялся двадцати шести очкам – 71:45. Особых вопросов о победители в этой игре уже не было, и “Барс” вряд ли позволил бы соперникам. Как-то повлиять на исход игры. Так оно и произошло. Петропавловская команда уверенно лидировала за пять минут до конца и им не составило труда довести игру до крупной победы – 93:65.

Ключевой момент: в концовке первой половины “Барс” уверенно пошел вперед и совершил небольшой рывок и после не оставлял особых шансов соперникам.

Герой матча: Максим Налогов и Артем Козыркин вновь на острие атаки в своей команде и подтверждением тому крупные дабл-даблы.

• "Барс": Максим Налогов (29 очков, 19 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Артем Козыркин (35 очков, 2 подбора, 11 передач, 2 перехвата), Роман Дедов (13 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 блокшота),
  • "ЧелГУ": Станислав Сахипов (18 очков, 5 подборов, 2 передачи), Дмитрий Лучко (13 очков, 6 подборов), Даниил Севергин (10 очков, 2 подбора, 3 передачи, 3 перехвата).