"Барсы Атырау" не оставили шансов костанайскому "Тоболу" во втором домашнем матче

12.11.2021    Просмотры: 502
“Барсы Атырау” и “Тобол”  продолжают противостоять друг другу в сезоне. В игре накануне выдалась довольно упорная битва и лишь в четвертой четверти, Барсы смогли показать отличную игру, благодаря чему одержали победу.

Ход игры: Ожидаемая равная борьба в матче продлилась на старте всего минуты три, а затем у гостей возникли сложности с реализацией атак. Почти четыре минуты ни один их бросок не достигал цели. “Барсы Атырау” за это время убежали на десять очков. Костанайцы поправили свою результативность в концовке первой четверти, но приблизиться к соперникам не смогли и отставали на двенадцать очков после десяти минут – 29:17. Старт второй четверти не удался “Тоболу”, еще три игровые минуты не принесли им ни единого очка. А вот преимущество “Барсов Атырау” вплотную приблизилось к двадцати очкам. Разница между командами держалась в районе двадцати очков, а в какой-то момент “Барсы Атырау” перешагнули этот рубеж. У гостей выдался не плохой отрезок времени, когда хозяева не могли заработать очки. Но в результате “Барсы Атырау” уверенно выиграли первую половину со счетом – 53:37. Третья четверть проходила очень активно, команды показывали отличный темп, но это не так сильно влияло на разницу. К середине периода “Барсы Атырау” добрались до преимущества в двадцать очков, а к концу четверти “Тобол” не много отыгрался, но проигрывал много перед заключительной десятиминуткой – 81:64. Хозяева стартовали в последнем периоде с очень комфортным преимуществом в 17 очков. “Тоболу” надо было очень сильно постараться, чтобы переломить ход игры, тем более что хозяева очень препятствовали этому. За пять минут до конца разница составляла 16 очков в пользу атырауского коллектива, и шансов у “Тобола” с каждой минутой оставалось все меньше. “Барсы Атырау” уверенно довели этот матч до победы – 94:79.

Ключевой момент: В третьем периоде костанайский коллектив навязал очень высокий темп, но хозяева выдержали этот темп и даже немного увеличили свой отрыв, который помог им сегодня уверенно победить.

Герой матча: Джордан Уатсон сегодня вновь показал очень уверенную игру и был очень эффективен на площадке.

• "Барсы Атырау": Джордан Уатсон (30 очков, 6 подборов, 5 передачи, 5 перехватов), Андрей Рогозенко (19 очка, 6 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Денис Викентьев (10 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота).
  • "Тобол": Антон Быков (20 очков, 11 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Шаим Куанов (25 очков, 4 подбора, 4 передачи), Павел Ильин (14 очков, 7 подборов, 4 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепились на второй строчке в турнирной таблице, а “Тобол” хоть и сохранил третью позицию, сравнялся с “Актобе” по коэффициенту побед и поражений.

Следующие игры: "Тобол" 8 и 9 декабря отправится в столицу, где проведет две игры с “Астаной”, а “Барсы Атырау” следующие игры проведут также с “Тоболом”, но уже в Костанае 18 и 19 декабря.