"Барсам Атырау" пришлось нелегко в домашнем матче против "Тобола"

11.11.2021    Просмотры: 558
“Барсы Атырау” и Тобол  также впервые в сезоне столкнулись на площадке. Команды соседствуют в турнирной таблице и борются за временную вторую позицию. Перед игрой небольшие предпочтения можно было отдать хозяевам – “Барсам Атырау”.

Ход игры: но со старта вперед пошли гости из Костаная, которые на шестой минут матче лидировали почти на десять очков. Но это не смущало хозяев паркета, которые провели очень мощный рывок, благодаря чему не только сравняли счет, но и вышли вперед. Но в итоге первая половина завершилась ничьей – 19:19. Во второй четверти хозяева вышли вперед, но довольно быстро пропустили гостей вперед. “Тобол” удерживал преимущество в своих руках до конца первой половины, но их преимущество в течении периода не превышало пяти очков, а в результате костанайцы выиграли первую половину с небольшим гандикапом в три очка – 41:44. Третья десятиминутка выдалась очень боевой. Команды шли на равных и боролись на каждом участке площадки. Борьба была такой упорной, что за десять минут лидер сменился девять раз. “Барсы Атырау” провели концовку третьего периода немного успешнее своих соперников и лидировали перед финальным игровым отрезком, правда, всего на три очка – 66:63. Жесткая борьба в трех периодах обещала ожесточенную борьбу и финальном периоде, но хозяева были очень активными на старте четверти. Их преимущество очень быстро стало двузначным. “Тобол” за пять минут четвертого периода смог набрать всего четыре очка и проигрывал четырнадцать за пять минут до конца матча. “Тобол” старался обострить ситуацию на площадке в последние пять минут, и постепенно сокращал свое отставание, но “Барсы Атырау” смогли удержать преимущество и победу в своих рука – 90:84.

Ключевой момент: в первой пятиминутке финальной четверти “Барсы Атырау” совершили мощный рывок и заработанного ими преимущества за это время хватило, чтобы одержать победу.

Герой матча: Владимир Иванов стал самым эффективным сегодня на площадке и перекрыл “небо” соперникам под своим кольцом.

• "Барсы Атырау": Владимир Иванов (17 очков, 5 подборов, 4 передачи, 4 блокшота), Андрей Рогозенко (24 очка, 10 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Джордан Уатсон (21 очко, 5 подборов. 3 передачи).
  • "Тобол": Антон Быков (24 очка, 7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Максим Воейков (17 очков, 5 подборов, 7 передач), Шаим Куанов (14 очков, 7 подборов, 9 передач).
Последствия: “Барсы Атырау” укрепились на второй строчке в турнирной таблице, и независимо от результатов повторной встречи в серии “Тобол” не догонит атырауский коллектив.

Следующие игры: Завтра 12 ноября "Барсы Атырау" и "Тобол" проведут повторную встречу в серии, которая также пройдет в Атырау на площадке спортивного комплекса "Jusan Arena", начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".