"Каспий" порадовал своих болельщиков первой победой в сезоны, обыграв дома "Тобол"

08.11.2021    Просмотры: 547
“Каспий” и “Тобол” провели повторную игру в первой очной серии. Накануне костанайский коллектив одержал победу с разницей всего в одно очко, а сегодня зозяева были настроены более решительно и в итоге праздновали перую победу в сезоне.

Ход игры: С самого начала матча команды ввязались в равную борьбу за лидерство. За первые пять минуты лидер сменился пять раз. Во второй половине периода результативный темп немного упал, но борьба на площадке не утихала. Команды вновь пару раз сменили друг друга на посту лидера, а спустя десять минут игры “Каспий” лидировал на одно очко – 15:14. Во второй четверти происходило тоже, что и первое – равная и жесткая борьба за лидерство. Гости из Костанай быстро вышли вперед и удерживали лидерство до середины периода, но их отрыв не составлял более трех очков. В течении пяти минут до большого перерыва хозяева пару раз сравнивали счет, и в итоге смогли выйти вперед и завершить первую половину в лидерах. Но их преимущество было минимальным – всего два очка – 33:31. Третий период не был принес какой-либо из команд явного преимущества. Команды также демонстрировали равную борьбу на площадке. “Тоболу” удавалось в этом периоде оторваться на 6 очков, но “Каспий” очень быстро сравнял счет. На последней минуте четверти счет был равным, но хозяева смогли реализовать свою атаку и лидировали перед финальной четвертью – 56:54. Как и в предыдущей игре все решалось в последнем периоде. Команды ни сколько не останавливали борьбу на площадке и за пять минут до конца матча команды разделяло всего одно очко. Но следующие две минуты полностью остались за хозяевами, которые смогли убежать на 9 очков вперед. “Тобол” старался вернуть равновесие, но актауский коллектив уже ощущал вкус первой победы в сезоне и вцепился в свое преимущество. В итоге “Каспий” добился своего и одержал свою первую победу – 80:75.

Ключевой момент: “Каспий” совершил неплохой рывок сразу после экватора четвертой четверти и смог удержать добытое преимущество до конца матча.

Герой матча: Семен Пинаев был очень полезен в концовке игры, а также стал самым эффективным игроком всего матча.

• "Каспий": Семен Пинаев (19 очков, 10 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Константин Нефф (12 очков, 2 подбора, 1 блокшот), Александр Оразбеков (8 очков, 6 передач, 1 блокшот).
  • "Тобол": Антон Быков (16 очков, 14 подборов, 5 передач), Павел Ильин (18 очков, 8 подборов, 5 передач, 1 блокшот), Максим Воейков (17 очков, 6 подборов, 1 блокшот).
Последствия: “Тобол” после сегодняшнего поражения потерял одну строчку в таблице, а “Каспий” остался на последней строчке, но сравнялся по показателям с “Актобе”.

Следующие игры: 11 и 12 ноября “Каспий” примет на своей площадке “Актобе”, а “Тобол” сыграет две игр в Атырау против местных “Барсов”. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".