"Каспий" упустил победу в драматичном домашнем матче с "Тоболом"

07.11.2021    Просмотры: 602
“Каспий” и Тобол впервые столкнулись на паркете в новом сезоне. В этой встрече явного фаворита выделить было довльно сложно, хотя небольшие предпочтения были на стороне костанайских гостей и в итоге они их оправдали.

Ход игры: Со старта игра пошла на равных курсах и команды старались захватить лидерство. Гости к середине первой четверти немного выигрывали, но затем пропустили мощный выпад хозяев, которые резко обошли соперников. “Каспий” удержал лидерство в своих руках до конца первого периода, но значимого отрыва они не добились – 23:19. Костанайская команда быстро сравняла счет во втором периоде, но выйти вперед им не позволяли хозяева. К экватору четверти команды все также разделяло 4 очка в пользу “Каспия”. Остаток первой половины удался “Тоболу”. Костанайцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Но опять же команды разделяло всего 4 очка – 39:43, что не было большим отрывом. “Каспий” не сразу вошел в борьбу в третьем периоде, позволив соперникам увеличить отрыв вдвое, но к середине периода преимущество “Тобола” составляло всего пять очков. Хозяева вновь догнали соперников и в какой-то момент даже вышли вперед, но не на долго. “Тобол” лидировал перед финальной десятиминуткой, но лишь на три очка – 63:66. В четвертой четверти равная борьба продолжилась, но “Тобол” удерживал роль лидера в своих руках. В середине периода “Каспий” начал обострять ситуацию и действовал уверенно, что привело к их выходу вперед. За две минуты до конца актауская команда выигрывала 4 очка. Гости реализовали пару атак за последние две минуты и вышли на одно очко вперед. У хозяев был шанс исправить ситуацию, но в последней атаке они не смогли набрать очки и упустили победу со счетом – 80:81.

Ключевой момент: Все решалось на последних секундах последней атаки, когда гости отлично от защищались и не позволили соперникам отобрать сегодня победу.

Герой матча: Антон Быков сегодня продемонстрировал игру, которую от него ждали со старта сезона

• "Каспий": Семен Пинаев (15 очков, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Александр Каленов (8 очков, 5 подборов, 8 подборов), Константин Нефф (13 очков).
  • "Тобол": Антон Быков (22 очка, 16 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Шаим Куанов (18 очков, 6 подборов, 8 передач, 3 перехвата), Павел Ильин (19 очков, 2 подбора, 7 передач).
Последствия: “Тобол” поднялся на вторую строчку, а “Каспий” “укрепляется” на последнем месте.

Следующие игры: Завтра 8 ноября "Каспий" и "Тобол" проведут повторную встречу в серии, которая также пройдет в Актау на площадке спортивного комплекса "Батыр", начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".