Визит "Астаны" в Актау завершился вторым крупным поражением "Каспия"

01.11.2021    Просмотры: 2220
“Каспий” и “Астана” закрыли сою первую серию игр в сезоне. Накануне Астана одержала очень уверенную победу над актауским коллективом и сегодня представители столицы были явными фаворитами.

Ход игры: “Астана” сразу вышла вперед, но актауская команда всеми силами препятствовала соперникам уйти далеко вперед. Несмотря на то, что столичный коллектив был близок к двузначной цифре в своем преимуществе, еще в первой половине первого периода, и добивался этого во второй половине первого периода, они добились этого в непростой борьбе. “Каспий” проиграл первую четверть с отставанием в десять очков – 13:23, но “Астана” добилась этого не в простой борьбе. А вот вторая четверть прошла полностью под доминированием столичной дружины. Несмотря на то, что актаусцы открыли счет в этом периоде они проигрывали к экватору четверти больше тридцати очков. “Каспий”, в итоге, за вторую десятиминутку набрал всего 8 очков и проигрывал 38 очков после двадцати минут игрового времени – 21:59. Очень большой гандикап столичной команды ослабил ее дальнейшую хватку во второй половине, но они абсолютно уверенно удерживали лидерство в своих руках и не особо позволяли соперникам сократить отставание. Несмотря на то, что “Каспий” выиграл третий период, они проигрывали очень много – 40:76 перед финальной четвертью. В исходе матче особых сомнений не осталось. “Астана” уверенно прошла последние десять минут. Гости добились сорока очков в преимуществе еще на старте периода, но затем позволили соперника сократить отставание, но в итоге выиграли с отрывом в сорок очков – 54:94.

Ключевой момент: 8:36, именно с таким счетом “Астана” выиграла второй период, и это стала очень весомая заявка на победу и мощное преимущество, которое столичная команда сохранила до конца матча.

Герой матча: командная игра выиграл сегодня игру, а в подтверждение тому Дмитрий Гаврилов, который стал самым эффективным в составе победителей, но при этом пропустил вперед сразу шесть игроков своей команды по результативности.

• "Каспий": Владимир Курочкин (19 очков, 2 перехвата), Александр Оразбеков (7 очков, 7 подборов), Семен Пинаев (9 очков, 4 подбора, 2 передачи).
  • "Астана": Дмитрий Гаврилов (9 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Антонио Кэмпбелл (15 очков, 4 подбора, 4 перехвата, 2 блокшота), Николай Бажин (13 очков, 3 подбора, 4 перехвата).
Последствия: “Астана” крайне уверенно удержится в лидерах, без поражений, а “Каспий” без побед пока замыкает турнирную таблицу.

Следующие игры: 7 и 8 ноября “Каспий” продолжит принимать гостей и на этот раз сыграет с “Тоболом”, а “Астана” вступит в бой более через месяц в первой домашней серии в сезоне, сыграв с костанайским “Тоболом” 8 и 9 декабря.