Актауский "Каспий" не выстоял в первом из двух домашних матчей против "Астаны"

31.10.2021    Просмотры: 4189
Каспий и Астана провели свою первую очную встречу в сезоне Национальной лиги. Столичный коллектив уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы и пока без поражений, а Каспий напротив пока без поражений и на последнем месте.Астана выступала явным фаворитом в этой игре.

Ход игры: гости сразу пошли вперед, захватив лидерство. Еще до середины первой четверти их преимущество стало двузначным, но “Каспий”, довольно быстро, смог заметно сократить отставание. Правда, это только подстегнуло столичных игроков, которые выдали просто фантастическую концовку четверти, чуть более чем за три минуты, набрав двадцать очков. После десяти минут игрового времени значимое преимущество было на стороне гостей – 20:40. Во второй четверти игра проходила на равных. Команды периодически меняли разницу между собой, “Каспий” приближался, а “Астана” убегала, но в основном отрыв между коллективами находился в районе двадцати очков. Столичный коллектив выиграл и этот период, но прибавил лишь два очка к своему преимуществу – 38:60. После большого перерыва скорость результативности упала еще, но борьба на площадке не затихала. “Астана” не сразу смогла найти свою игру в нападении, но контролировала ситуацию. Хозяева выиграли третий период, но продолжали много отставать перед заключительной четвертью – 53:73. “Астана” в четвертой четверти начала активно снимать все, даже малейшие сомнения о своей будущей победе в этой игре и добрались до цифры плюс 35 сразу после экватора четвертой четверти. Для местных игроков последний период прошел крайне не удачно, всего 6 очков в копилку, и, как результат, крупное поражение – 59:97.

Ключевой момент: Последние три минуты первого периода выдались очень успешными для столичной команды, которая резко взвинтила темп и создала себе крайне комфортное преимущество.

Герой матча: Олег Балашов стал основным действующим лицом в мощном выпаде своей команды в концовке первой четверти и набрал 11 очков менее чем затри минуты. Также хочется отметить Александра Каленова и Вадима Щербака, которые в самоотверженной борьбе за мяч попали в очень неприятное столкновение, после которого оба игрока не смогли продолжить игру. Национальная Федерация Баскетбола желает ребятам здоровья и скорейшего восстановления

• "Каспий": Александр Каленов (9 очков, 10 подборов, 5 передач), Александр Оразбеков (14 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Семен Пинаев (8 очков, 3 подбора, 3 передачи, 1 блокшот).
  • "Астана": Олег Балашов (19 очков, 6 подборов, 4 передачи, 4 перехвата), Антонио Кэмпбелл (18 очков, 13 подборов, 6 передач, 5 перехватов, 1 блокшот), Джейлен Бэрфорд (17 очков, 6 подборов, 2 передачи).
Последствия: “Астана” укрепляется в турнирной таблице на первой строчке, “Каспий” пока без побед и занимает последнюю строчку.

Следующие игры: Завтра 1 ноября "Каспий" и "Астана" проведут повторную встречу в серии, которая также пройдет в Актау на площадке спортивного комплекса "Батыр", начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".