"Барсы Атырау" с трудом, но взяли реванш у “Актобе”

28.10.2021    Просмотры: 2670
“Актобе” и “Барсы Атырау” завершили свою первую очную серию в сезоне Национальной лиги. “Барсы Атырау” накануне потерпели поражение, тем более довольно ощутимое. Атырауский коллектив явно был настроен на реванш, но и “Актобе планировал улучшить свои турнирные позиции.

Ход игры: гости из Атырау с самого старта обозначили свои планы на реванш и захватили лидерство в игре, а вот старт хозяев оказался не выразительным. Атырауское преимущество очень быстро стало двузначным, но если судить по прошлой игре это особо ничего не значило. “Актобе” в концовке первого периода совершил рывок и проигрывал лишь 4 очка – 22:26. Хозяева сравняли счет в начале второго периода, но выйти вперед их соперники им не позволили. “Барсы Атырау” снова начали уходить в отрыв и опять достигли двузначной цифры в преимуществе. “Актобе” прилично проигрывал после первой половины – 40:54, но впереди еще были двадцать минут игры. Гости из Атырау вцепились в роль лидера, но их отрыв постепенно уменьшался После экватора третьего периода “Актобе” проигрывал всего 6 очков, но опять упустил соперников в концовке четверти – 61:74. Атырауский коллектив в начале четвертой четверти старался обезопасить свое положение и их преимущество быстро добралось до 17-ти очков. Но “Актобе” обострили интригу. После середины финальной четверти разница составляла всего 6 очков. В последние минуты команды обменялись небольшими выпадами, а хозяева не собирались сдаваться без боя. За тридцать секунд до конца “Актобе” проигрывал всего три очка. в тактической борьбе на последних секундах “Барсы Атырау” “дотерпели” и одержали победу – 86:90.

Ключевой момент: последние секунды стали крайне нервными. “Барсы Атырау” смогли отбиться и выиграть.

Герой матча: “Барсы Атырау” заметно переиграли соперников в борьбе за подбор и большой вклад в это снес Владимир Иванов – автор единственного дабл-дабла в игре.

• "Актобе": Давриус Райт (29 очков, 7 подборов, 3 передачи, 7 перехватов, 3 блокшота), Далвин Хоуг (18 очков, 2 подбора, 5 передач, 2 перехвата), Антон Пономарев (12 очков, 8 подборов, 6 передач).
  • "Барсы Атырау": Владимир Иванов (17 очков, 13 подбора, 2 перехвата), Джордан Уатсон (27 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Андрей Рогозенко (26 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).

Последствия: “Барсы Атырау” вернули себе вторую строчку в турнирной таблице, а “Актобе” остается на четвертой позиции.

Следующие игры: 7 и 8 ноября “Барсы Атырау” и “Актобе” вновь столкнутся в очном противостоянии, но на этот раз серия пройдет в Атырау.