“Намыс” одержал первую победу в сезоне, вырвав ее у “Жамбыльской области” под занавес тура

24.10.2021    Просмотры: 799
“Жамбыльская область и “Намыс” провели очень интересную игру в последний игровой день. Коллектив Алматинской области подошел к последней игре на туре без побед и это был их последний шанс на туре. Жамбыльская область до этого выиграла дважды и предпочтения были на их стороне, хотя явным фаворитом они не были.

Ход игры: со старта игры команды действовали с переменным успехом и проходили спортивные качели. Коллективы выходили по очереди вперед. “Жамбыльская область” после экватора первой четверти снова вышла вперед и быстро создала двузначное преимущество, и хоть до конца четверти они сохранили лидерство, но растеряли “по дороге” часть отрыва – 26:20. Во второй четверти игроки из Жамбыльской области вновь дошли до двузначной цифры в своем гандикапе. Но “Намыс” быстро исправил ситуацию, и не только догнал, но и перегнал соперников. Правда, совсем не надолго. Жамбыльцы лидировали последние пять минут первой половины и выиграли с небольшим преимуществом – 53:49. Первая половина прошла в результативной и равной борьбе и такая же ожидалась во второй, и команды несколько не подвели. После большого перерыва “Намыс” довольно быстро сравнял счет, а еще до экватора третьей четверти они вышли вперед. По сути проходили примерно такие же события, как и в предыдущих периодах, только теперь баскетболисты Алматинской области добрались до двузначного преимущества. “Намыс” выигрывал перед финальной четверть со счетом – 68:73. Интрига в матче была крайне остра, ведь команды разделяло всего пять очков. Игроки Алматинской области очень цепко вцепились в свое преимущество и явно были настроены на победу. За пять минут до конца “Намыс” выигрывал 10 очков, но “Жамбыльская область” не собиралась просто так сдавать матч и разожгла интригу за минуту до конца, когда проигрывала всего одно очко. В эту минуту удача улыбнулась команде из Алматинской области, которая одержала сегодня победу – 95:98.

Ключевой момент: эта игра была крайне захватывающая и результативная и все решалось на последних секундах, а “Намыс” был более настойчивым.

Герой матча: Нурлан Жанибек сегодня набрал 27 очков, а также именно он установил окончательный счет в матче.

• "Жамбыльский область": Андрей Портнягин (32 очка, 8 подборов, 4 передачи, 8 перехватов), Игорь Варламов (19 очков, 6 подборов, 10 передач, 4 перехвата), Станислав Евтушенко (17 очков, 7 подборов).
  • "Намыс": Тимур Снегирев (17 очков, 13 подборов, 2 перехвата), Евгений Кушнирук (17 очков, 18 подборов), Нурлан Жанибек (27 очков, 7 передач, 2 перехвата).