"Барс" выиграл матч за лидерство в таблице у "Шымкента"

24.10.2021    Просмотры: 792
“Барс и “Шымкент” - лидеры проверили свои силы в очном противостоянии в последний игровой день первого тура. Это первая встреча команд, и оба коллектива подошли к ней без поражений и доказали, что являются основными конкурентами на победу в турнире.

Ход игры: в начале матча завязалась борьба за лидерство, победителем из которой вышли петропавловские баскетболисты. В середине четверти “Барс” совершил хороший рывок и быстро добился двузначного преимущества. “Шымкент” немного отыгрался до конца периода, но проиграл его со счетом – 24:16. После пару минут игры во второй четверти шымкентская команда проигрывала всего четыре очка, но затем петропавловская команда вновь уверенно пошла вперед. Их преимущество вновь стало двузначным и после первой половины они опережали шымкентских соперников на 16 очков – 45:29. После пятнадцати минут отдыха “Барс” продолжал контролировать происходящее на площадке. К середине третьего периода петропавловский гандикап превышал двадцать очков, но сразу после этого “Шымкент” сократил отставание до 11. “Барс” завершал третий период более уверенно и имел отличное преимущество перед финальной четвертью – 62:44. Петропавловцы очень цепко удерживали свой отрыв в четвертой четверти и пресекали любые попытки соперников обострить ситуацию. Шымкентцы, так и не смогли переломить ход игры в последней четверти и потерпели первое поражение в сезоне, а “Барс” продолжает идти по турниру без поражений – 75:60.

Ключевой момент: шымкентский коллектив начал активно сокращать отставание во второй половине третьего периода, но “Барс” во время пресек это и больше таких шансов соперникам не давал.

Герой матча: Артем Козыркин в этой игре постоянно поддерживал свою команду набранными очками, а также стал лучшим в матче по передачам и перехватам.

• "Барс": Артем Козыркин (18 очков, 8 подборов, 9 передач, 4 перехвата), Сергей Дятлик (16 очков, 11 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Максим Налогов (9 очков, 21 подбор, 5 передач, 4 перехвата).
  • "Шымкент": Алексей Верещагин (17 очков, 6 подборов), Виктор Юлдашев (11 очков, 4 подбора), Жалгасбек Кадыр (5 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 блокшота).