"SC Qazaqstan" уверенно переиграл "Караганду"

24.10.2021    Просмотры: 783
“SC Qazaqstan” и “Караганда” оспорили между собой третью строчку. Коллективы подошли с одинаковыми показателями к этой игре, и выделить фаворита было не просто.

Ход игры: уже с первых минут алматинский коллектив начал показывать, что им очень нужна эта победа. Они реализовали рывок 8:0 со старта игры. “Караганда” начала эту игру не так активно, но в середине первого периода проигрывала всего четыре очка. После этого “SC Qazaqstan” полностью захватил контроль на площадке и это вылилось в их преимущество после десяти минут игры – 27:8. Во второй четверти карагандинские баскетболисты поправили свою результативность, а у алматинцев она немного упала. Но все же разница между командами увеличивалась, хоть не так заметно к в первом периоде. Вторую четверть тоже выиграл “SC Qazaqstan”, добавив к своему гандикапу еще пять очков – 49:26. “Караганда” открыла счет во второй половине, но после этого более пяти минут не могла набрать очки. Алматинская команда уверенно шла вперед, а их отрыв добрался до тридцати очков, а после экватора третьей четверти они опережали соперников на 37 очков. “SC Qazaqstan”, по сути, уже обеспечил себе победу, выиграв три четверти со счетом – 72:38. Алматинское преимущество за пару минут финальной десятиминутки добралось до сорока очков. “Караганда” очень активно включилась в игру и их отставание быстро сокращалось, но оно было слишком большим. Карагандинцы совершили рывок 0:14 в середине последнего периода, но в итоге потерпели крупное поражение – 93:69.

Ключевой момент: вторая половина первого периода стала крайне удачной для “SC Qazaqstan” именно тогда они заложили фундамент своей победы.

Герой матча: Денис Дегтярев провел на площадке не так много времени, но именно он был основным игроком, который поучаствовала в главном рывке своей команды, и стал самым эффективным во всем матче.

• "SC Qazaqstan": Денис Дегтярев (10 очков, 9 подборов, 3 передачи), Богдан Иваничкин (14 очков, 2 подбора, 7 передач), Есет Жаркылов (12 очков, 5 подборов, 1 блокшот).
  • "Караганда": Ильяс Шакир (21 очко, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Артем Андрианов (15 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Константин Терюков (8 очков, 3 подбора).