"Барсы Атырау 2" в увлекательной встрече переиграли "ЧелГУ"

23.10.2021    Просмотры: 916
“ЧелГУ и “Барсы Атырау 2 провели очень интересную встречу. До начала встречи выявить фаворита было очень не просто, но у атырауской команды больший багаж опыта за плечами и небольшие предпочтения были на их стороне.

Ход игры: костанайская команда со старта захватила роль лидера. “Барсы Атырау 2” постепенно отставали от соперников, и если к середине периода они проигрывали семь очков, то к концу первой четверти их отставание перевалило за десять очков – 25:12. “ЧелГУ” на старте второго отрезка игры продолжал уверенно играть и их преимущество добралось до 16-ти очков. Но после этого атырауский коллектив собрался с силами и начал отыгрывать свое отставание. Им удалось совершить молниеносный комбек, и примерно за пять минут они сравняли счет и даже вышли вперед. Правда, все-таки “ЧелГУ” завершил первую половину в лидерах – 41:38. Костанайский коллектив после большого перерыва вновь пошел вперед и их преимущество снова достигло двузначной цифры на экваторе третьего периода. И снова “Барсы Атырау 2” ответили своим комбеком, и перед финальной четвертью счет был равным – 64:64. В четвертой четверти ожидалась упорная борьба, но “Барсы Атырау 2” показали просто отличную игру в защите, и продемонстрировали хорошее нападение, на протяжении всех последних десяти минут. За пять минут до конца они лидировали на 8 очков, а в итоге одержали победу со счетом – 71:89.

Ключевой момент: “ЧелГУ” пару раз в первых трех периодов отрывался от соперников на неплохое расстояние, но “Барсы Атырау 2” постоянно возвращались в борьбу и просто не оставили шансов костанайцам в четвертой четверти.

Герой матча: Тимур Тангиев провел неплохой матч и был абсолютно незаменим в четвертой четверти.

• "ЧелГУ": Дмитрий Лучко (25 очко, 13 подборов, 1 блокшот), Артем Педько (18 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Виктор Горшков (7 очков, 13 подборов, 4 передачи).
  • "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (22 очка, 6 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Тимур Тангиев (17 очков, 11 подборов), Ернар Жексенбаев (17 очков, 6 подборов, 4 передачи).