"Барс" крупно переиграл "Караганду"

23.10.2021    Просмотры: 907
“Караганда” и “Барс столкнулись на площадке в третьей игре дня. Петропавловский коллектив выступал явным фаворитом в матче.

Ход игры: матч стартовал очень результативно. Петропавловцы быстро открыли счет, но затем довольно долго не могли поразить цель. “Караганда” же не могла открыть счет в матче более пяти минут. Вторая половина первой четверти прошла более результативно, но карагандинцы смогли набрать лишь шесть очков за период. “Барс” более грамотно использовал свои шансы и уверенно лидировал после десяти минут игры – 6:22. Второй период также прошел под петропавловским контролем. “Караганда” заметно улучшила свою результативность по сравнению с первой четвертью, но это не мешало их соперникам увеличивать разрыв. Сразу после середины периода петропавловцы лидировали на 27 очков и такая разница сохранилась до окончания первой половины – 22:49. После большого перерыва “Барс” сбавил обороты, но крепко удерживал свое преимущество. “Караганде” удалось сократить часть отставания, но они проигрывали очень много после тридцати игровых минут – 39:61. Петропавловский коллектив не дал никаких возможностей соперникам в последние десять минут. 26 очков разрыва за пять минут до конца полностью стерли всякую интригу во встрече. “Барс” уверенно завершал эту игру и одержал внушительную победу – 49:81.

Ключевой момент: во второй половине первого периода петропавловский “Барс” достиг значимого преимущества, которое они уверенно продержали до конца игры.

Герой матча: Сергей Дятлик провел этот матч очень эффективно и набрал почти сорок процентов очков своей команды.

• "Караганда": Антон Даниленко (12 очков, 4 подбора), Медеу Аукеш (9 очков, 2 подбора, 1 блокшот), Александр Солдатов (3 очка, 6 подборов).
  • "Барс": Сергей Дятлик (32 очка, 6 подборов, 9 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Максим Налогов (20 очков, 14 подборов), Артем Козыркин (12 очков, 6 подборов, 7 передач, 4 перехвата).