"SC Qazaqstan" уверенно переиграл "Намыс"

23.10.2021    Просмотры: 892
“Намыс” и “SC Qazaqstan” встречались вторыми сегодня. Алматинский коллектив выглыдел предпочтительнее своих соперников перед стартом матча.

Ход игры: команда из Алматинской области вышла вперед на стартовых минутах, но долго в лидерах она не продержалась. “SC Qazaqstan” реализовал очень мощный рывок – 0:16, который полностью изменил ситуацию. “Намыс” набрал пару очков в концовке первой четверти, но заметно уступил стартовый период со счетом – 14:27. Алматинцы неплохо стартовали во второй четверти, но затем отдали инициативу соперникам. “Намыс” провел отличные минуты на площадке и в середине четверти вышел вперед. “SC Qazaqstan” быстро вернул себе роль лидера, и несмотря на то, что первое время не мог оторваться от соперников, отлично провели заключительную минуту половины и ушел на большой перерыв с преимуществом в 9 очков – 42:51. Третий период стартовал малорезультативно. У команды из Алматы была большая безголевая пауза, а “Намыс” смог лишь дважды поразить цель с линии штрафных. Алматинская команда раскидалась после экватора периода и их отрыв увеличился до 16-ти очков. “Намыс” реализовал несколько атак в конце третьего периода, но в итоге “SC Qazaqstan” выигрывал перед финальной четвертью – 52:66. У “Намыса” было время, чтобы переломить ход игры, но их соперники были другого мнения. Алматинский коллектив уверенно удерживал свое преимущество, а в концовке уверенно переиграл соперников, увеличив еще свое преимущество – 68:94.

Ключевой момент: во второй половине третьего периода “SQ Qazaqsan” укрепил свои позицию в этой игре и уверенно довел матч до победы.

Герой матча: Есет Жаркылов сегодня заработал мощный дабл-дабл и заметно помог алматинской дружине.

• "Намыс": Владислав Исаенко (18 очков, 11 подборов), Тимур Снегирев (15 очков, 7 подборов, 2 передачи), Евгений Кушнирук (18 очков, 4 подбора).
  • "SC Qazaqstan": Есет Жаркылов (17 очков, 13 подборов, 3 перехвата, 4 блокшота), Адиль Нариманов (18 очков, 3 подбора), Дулат Ешмухамбетов (12 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот).