"Тобол" потерпел крупное поражение и в повторном домашнем матче против "Астаны"

23.10.2021    Просмотры: 899
“Тобол” и “Астана” завершили первую очную серию в сезоне Национальной лиги. Накануне столичная команда одержала очень крупную победу и сегодня вновь была в роли фаворита.

Ход игры: старт у “Тобола” выдался совсем неудачным – лишь два очка в первые пять минут. А вот “Астана” лидировала с двузначным преимуществом в середине первой четверти. Костанайский коллектив за десять минут заработал десять очков и крупно проиграл стартовый отрезок матча – 10:24. Второй период прошел с переменным успехом для обоих дружин, но борьба выровнялась по сравнению с первой четвертью. Костанайцы немного сокращали отставание в середине десятиминутки, но проиграли и ее, правда, всего на два очка. А всю половину “Тобол” уступил со счетом – 25:41. Равная игра в третьем периоде сохранилась лишь первые пять минут, а затем “Астана” вновь начала активно уходить в отрыв. Два очка после экватора третьего периода от хозяев было очень мало, учитывая, что за этот же промежуток времени гости накидали 15. Можно сказать, что “Астана” обеспечила себе победу заранее, опережая соперников перед финальной четвертью со счетом – 37:66. В четвертой четверти столичный коллектив контролировал ход матча. Несмотря на то, что у них выдалась безголевая пауза на пару минут, они абсолютно комфортно шли к очередной победе. В итоге “Астана” снова одержала крупную победу – 54:94.

Ключевой момент: “Астана” очень успешно стартовала в этой игре и заложила мощный фундамент своей будущей победы.

Герой матча: Энтони Хики и в этой игре принес огромное количество проблем костанайскому коллективу.

• "Тобол": Шаим Куанов (14 очков, 4 подбора, 8 передач, 2 перехвата), Антон Быков (12 очков, 7 подборов), Аскар Ахметжан (8 очков, 7 подборов, 2 перехвата).
  • "Астана": Энтони Хики (19 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Скайлар Спенсер (12 очков, 11 подборов, 5 блокшотов), Рустам Мурзагалиев (12 очков, 4 подбора, 3 передачи, 1 блокшот).
Последствия: “Астана” укрепила свое положение на первой строчке в таблице, а “Тобол” упустил вторую позицию, пропустив вперед “Барсов Атырау”.

Следующие игры: “Астана” проведет выездную серию игр в Актау против местного “Каспия”, которая состоится 31 октября и 1 ноября. “Тоболу” также предстоит навестить "Каспий" 7 и 8 ноября.