"Барс" разгромил "Намыс"

22.10.2021    Просмотры: 834
“Барс и “Намыс” провели первую очную встречу в сезоне. Явными фаворитами в этой встрече были петропавловские игроки.

Ход игры: уже на старте игры петропавловский коллектив захватил контроль над происходящим на паркете. Они отлично играли в обороне, и заметно осложняли “жизнь” соперникам, которые за десять минут смогли набрать всего четыре очка. В свою очередь петропавловцы отлично играли в нападении и уверенно переиграли соперников в первой четверти – 21:4. На втором игровом отрезке результативность команды из Алматинской области увеличилась, но и петропавловская дружина улучшила и без того хорошую результативность. Естественно, контроль в матче оставался за “Барсом”, которые с каждой минутой увеличивали свой отрыв. К экватору периода они лидировали почти на тридцать очков, а на большой перерыв ушли с преимуществом в тридцать одно очко – 48:17. Доминирование петропавловцев продолжилось и во второй половине. Уже спустя пять минут игры в третьей четверти “Барс” переигрывал соперников на сорок четыре очка. Крайне неудачная игра в нападении, не улучшала положение “Намыса” и перед заключительной десятиминуткой они проигрывали более пятидесяти очков – 76:25. “Барс” абсолютно не оставил шансов соперникам в последние десять минут и совсем не сбавил оборотов. “Намыс” смог набрать еще только 7 очков, а петропавловцы одержали самую разгромную победу – 91:30

Ключевой момент: доминирование “Барса” началось с самого старта игры и продолжалось все сорок минут.

Герой матча: Максим Налогов и Артем Козыркин сегодня доминировали на площадке и оба пополнили свои счета очередными дабл-даблами.

• "Барс": Максим Налогов (18 очков, 11 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 2 блокшота), Артем Козыркин (14 очков, 5 подборов, 14 передач, 2 перехвата), Сергей Дятлик (17 очков, 2 подбора, 2 передачи).
  • "Намыс": Владислав Исаенко (6 очков, 8 подборов, 2 перехвата), Евгений Кушнирук (9 очков, 6 подборов), Дмитрий Тихонов (8 очков).