"SC Qazaqstan" улучшил свои показатели, обыграв "Астану 2"

22.10.2021    Просмотры: 823
“SC Qazaqstan” и “Астана 2” сыграли свою очную игру в этот день. Алматинский коллектив перед началом этой игры смотрелся предпочтительнее и быстро оправдал это.

Ход игры: алматинцы очень быстро захватили инициативу в матче, и со старта начали уходить в отрыв. Их преимущество на экваторе первого периода добралось до восьми очков, а в итоге они переиграли столичных соперников с внушительным счетом 28:12. “SC Qazaqstan” контролировал ход игры и им не составляло труда увеличить свой отрыв. Уже спустя пять минут игры во второй четверти команды разделяло более двадцати очков. “Астана 2” выдала неплохой отрезок игры, но полностью проиграла концовку первой половины. В результате алматинцы ушли на большой перерыв с огромным гандикапом – 51:22. После пятнадцати минут отдыха “SC Qazaqstan” ни сколько не потерял контроль на площадке. Они еще больше взвинтили темп и выигрывали уже почти сорок очков в середине третьей четверти. Молодые игроки “Астаны 2” старались сделать все, что было в их силах, но конкурентной борьбы навязать соперникам не могли. Они проигрывали 36 очков перед финальной четвертью – 73:37, которая уже ни как не могла повлиять на исход встречи. Алматинцы не стали взвинчивать темп в последние десять минут и спокойно шли к своей победе. Разница между командами не сильно менялась за это время и игра подошла к своему логическому завершению – уверенной победе “SC Qazaqstan” – 89:51.

Ключевой момент: в первой же четверти “SC Qazaqstan” показал, что превосходит соперников по силе и не терял контроля до конца матча.

Герой матча: Адиль Нариманов, сегодня набрал свой первый дабл-дабл в профессиональной карьере.

• "SC Qazaqstan": Адиль Нариманов (12 очков, 12 подборов), Есет Жаркылов (10 очков, 2 подбора, 5 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Таир Мейрханов (20 очков, 2 подбора).
  • "Астана 2": Русланбек Марат (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Мухаммедали Сайранов (10 очков, 7 подборов), Аскар Серимбет (10 очков, 3 передачи).