Жамбыльская область одержала первую победу в сезоне, переиграв "ЧелГУ"

22.10.2021    Просмотры: 842
“Жамбыльская область и “ЧелГУ - дебютанты сезона проводили свою первую очную встречу. Фаворита в игре назвать было сложно, но со стопроцентной уверенностью можно было сказать, что сегодня один из этих коллективов ждала первая победа в истории.

Ход игры: первый игровой отрезок проходил в равной и упорной борьбе. “ЧелГУ” большую часть периода был в лидерах, а “Жамбыльская область” исполняла роль догоняющих. Костанайский коллектив, пару раз пропускал соперников вперед, но не на долго, а их максимальное преимущество составляло 7 очков. В результате “ЧелГУ” выиграл первый период со счетом – 21:25. Во второй четверти костанайцы продолжали держаться впереди, но соперники не отпускали их далеко. Все же “ЧелГУ” смог дойти до двузначной цифры в преимуществе, за пару минут до большого перерыва. Но оказалось, что эта встряска пошла на пользу “Жамбыльской области”, которые очень быстро догнали соперников и в итоге выиграли первую половину с минимальным отрывом – 48:47. В третьем периоде жесткая борьба продолжилась. Команды шли “ноздря в ноздрю” и ни одной из дружин не удавалось захватить инициативу. Чуть более чем за минуту до конца третьего периода счет был равным, но пару атак в концовке реализовали игроки из Жамбыльской области и лидировали перед финальной четвертью – 71:67. Именно они и начали задавать темп в последней десятиминутке. “ЧелГУ” немного просел и как результат проигрывал 14 очков за пять минут до конца. Время на отыгрыш еще сохранялось и костанайцы смогли сократить часть отставания. Но это не принесло особой опасности “Жамбыльской области”, которая сегодня праздновала свою первую победу – 98:80.

Ключевой момент: три четверти проходили в равной борьбе и все решалось в четвертой, которую уверенно выиграли спортсмены из Жамбыльской области.

Герой матча: не смотря на то, что у Игоря Варламова в графе +/- стоит всего 2, именно он принес больше всего полезных действий команде.

• "Жамбыльский область": Игорь Варламов (22 очка, 3 подбора, 3 перехвата), Андрей Портнягин (20 очков, 6 подборов, 2 передачи, 6 перехватов), Станислав Евтушенко (15 очков, 11 подборов, 3 передачи).
  • "ЧелГУ": Виктор Горшков (25 очко, 12 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Дмитрий Лучко (18 очков, 16 подборов, 2 блокшота), Артем Педько (16 очков, 6 подборов, 2 перехвата).