"Астана" начала визит в Костанай с крупной победы над "Тоболом" и набрала первую сотню в сезоне

22.10.2021    Просмотры: 828
Тобол и Астана впервые столкнулись в сезоне Национальной лиги. Не смотря на то, что команды подошли к этой игре с одинаковыми показателями, фаворитами были столичные гости.

Ход игры: “Астане” понадобилось не так много времени, чтобы выйти вперед. Гости уверенно держались в лидерах и потихоньку увеличивали свой отрыв. “Тобол” первое время шел по пятам соперников, но после середины периода, начал отпускать соперников в отрыв. “Астана” после первого периода в два раза опережала соперников – 13:26. Столичная команда владела инициативой и во второй четверти, и увеличивали свой счет с завидной постоянностью. “Тобол” тоже смотрелся не так плохо, но все же постепенно отставал. Двадцать очков преимущества после первой половины – 29:49, было очень весомым аргументом в столичной заявке на победу сегодня. После большого перерыва расстановка сил на паркете не изменилась, вернее “Астана” стала еще больше доминировать над соперниками. После пяти минут игры в третьем периоде разница достигла уже тридцати очков, а по окончанию тридцати минут игрового времени столичный отрыв почти добрался до сорока – 37:75. Ни какого ослабления хватки в финальном периоде не было и гости крайне уверенно шли вперед. Шансов на победу у “Тобола” уже не было, и оставался вопрос какой будет финальная разница. Столичная команда, в итоге, добралась до сотки, а матч завершился запоминающимся цифрами – 50:100.

Ключевой момент: Во второй половине первого периода “Астана” полностью захватила контроль и не отпускала его из своих рук до конца игры.

Герой матча: Энтони Хики провел на площадке менее 14-ти минут, но защита “Тобола” абсолютно не справлялась с ним.

• "Тобол": Шаим Куанов (12 очков, 4 перехвата), Аскар Ахметжан (11 очков, 2 подбора), Антон Быков (7 очков, 8 подборов, 2 перехвата).
  • "Астана": Энтони Хики (19 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Рустам Мурзагалиев (19 очков, 4 передачи, 2 перехвата), Руслан Айткали (14 очков, 5 подборов, 3 перехватов).
Последствия: “Астана” единолично возглавила турнирную таблицу, “Тобол”, хоть и потерпел первое поражение в сезоне, но пока остается на второй строчке.

Следующие игры: Завтра 23 октября “Тобол” и “Астана” проведут повторную встречу в рамках серии, которая также пройдет в Костанае на площадке спортивного комплекса “Костанай”, начало в 18:30 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".