"Барс" разгромил "Астану 2"

21.10.2021    Просмотры: 885
“Барс и “Астана 2” своим матчем завершили второй игровой день. Петропавловская команда один из лидеров турнира и явный фаворит в этой игре.

Ход игры: петропавловская команда с первых секунд захватила контроль в игре и уже спустя пять минут игры они лидировали более чем на 10 очков. Столичный коллектив первую четверть провел очень неудачно, им удалось заработать всего 4 очка за первую четверть. “Барс” же по итогу первой четверти выигрывал двадцать пять очков – 4:29. Петропавловская дружина сбавила темп во второй четверти, но при этом полностью контролировала ход матча. Для “Астаны 2” этот период стал почти в четыре раза результативней первой десятиминутки, но за вторые десять минут они проиграли еще пять очков, а их отставание увеличилось до тридцати очков – 19:49. После большого перерыва у столичного коллектива снова произошел провал. Они в течении всей третьей четверти не могли пробить оборону соперников и не реализовали ни одну попытку с игры, в результате набрав всего два очка с линии штрафных. А вот их петропавловские противники за десять минут третьего периода набрали 20 очков и перед финальной четвертью выигрывали 48 очков – 21:69. Исход игры был предрешен уже очень давно и последние десять минут были лишь формальностью. Петропавловский “Барс” не стал нагнетать обстановку в последней четверти и спокойно довел игру до уверенной победы – 33:82.

Ключевой момент: уже в первой четверти можно было предсказать исход матча, петропавловский “Барс” выиграл ее с преимуществом в 25 очков..

Герой матча: в этом матче все игроки “Барса” чувствовали себя комфортно, но самым эффективным стал Артем Козыркин, который набрал дабл-дабл.

• "Астана 2": Аскар Серимбет (8 очков, 2 передачи, 3 перехвата), Рустам Егерев (9 очков), Асет Амангельдинов (4 очка, 6 подборов).
  • "Барс": Артем Козыркин (15 очков, 3 подбора, 11 передач, 3 перехвата), Максим Налогов (14 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Сергей Дятлик (18 очков, 2 подбора, 3 передачи, 4 перехвата).