"SC Qazaqstan" одержал первую официальную победу в истории переиграв "ЧелГУ"

21.10.2021    Просмотры: 874
“ЧелГУ и “SC Qazaqstan” провели крайне увлекательную игру сегодня. Оба коллектива дебютанты и оба пока без побед, но для одного из них сегодня это должно было поменяться.

Ход игры: со старта матча завязалась увлекательная борьба. Коллективы по очереди выходили вперед. Алматинская команда неплохо провела середину первой четверти, совершив небольшой отрыв, но костанайские соперники отлично завершили первую четверть и выиграли ее с небольшим преимуществом – 22:19. “ЧелГУ” стартовал во второй четверти очень неплохо, а их преимущество очень быстро добралось до двузначной цифры. Последние пять минут первой половины команды провели с малой реализацией. Для “SC Qazaqstan” второй период стал не очень удачным и они проигрывали 11 очков после двадцати минут игры – 38:27. Пятнадцать минут перерыва пошли на пользу командам, особенно алматинцам, которые заметно повысили свою результативность. После экватора третьего периода алматинское отставание составляло всего 4 очка, но догнать костанайских соперников до конца периода им не удалось, правда и проигрывали перед финальной четвертью всего 6 очков – 57:51. Алматинская команда набрала неплохой ход в третьей четверти и продолжила его в четвертой. Также они улучшили свою игру в защите и, благодаря, этому алматинцы быстро вышли вперед. Их преимущество не было большим, но они вцепились в него мертвой хваткой и не отпускали до конца матча. “SC Qazaqstan” одерживает первую победу в истории, переиграв “ЧелГУ” – 68:73.

Ключевой момент: в этой игре все решалось в последние пять минут, которые лучшим образом сложились для алматинского коллектива.

Герой матча: Денис Дегтярев провел на площадке почти весь матч и заработал больше трети очков своей команды.

• "ЧелГУ": Виктор Горшков (21 очко, 16 подборов, 1 блокшот), Артем Педько (10 очков, 6 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Дмитрий Лучко (15 очков, 9 подборов).
  • "SC Qazaqstan": Денис Дегтярев (25 очков, 10 подборов, 2 передачи), Вадим Фабрикантов (17 очков, 5 подборов, 4 перехвата), Есет Жаркылов (11 очков, 15 подборов, 3 блокшота).