"Караганда" переиграла “Барсы Атырау 2”

21.10.2021    Просмотры: 895
“Караганда” и “Барсы Атырау 2 провели свою первую очную встречу в сезоне. Оба коллектива победили накануне, а сегодня одна из этих команд потерпит первое поражение в сезоне. Явного фаворита в матче не было, но предпочтения были на стороне карагандинцев.

Ход игры: первая четверть выдалась очень напряженной и борьба на площадке не стихала на протяжении всех десяти минут. Команды по очереди брали на себя роль лидера, а максимальным разрывом в периоде были только четыре очка. “Барсы Атырау 2” чуть лучше сыграли в концовке четверти и выиграли стартовый отрезок игры со счетом – 20:22. На старте второй десятиминутки атырауская команда увеличила свой отрыв до восьми очков, но уже сразу после экватора четверти “Караганда” вышла вперед. “Барсы” быстро вернули себе роль лидера, но удержать ее в своих руках до конца первой половины не смогли. Второй игровой отрезок завершился при счете 42:40 в пользу “Караганды”. После большого перерыва страсти на площадке не утихали и команды демонстрировали равную борьбу. Коллективы сменяли друг друга на посту лидера, но на долго за этот пост зацепиться не могли, также, как и заметно оторваться от соперников. Последняя минута периода была на стороне “Караганды”, которая выигрывала пять очков перед заключительной четвертью – 61:56. Последние десять минут ожидались такими же упорными, как и весь предыдущий матч, но этого не произошло. “Караганда” держалась впереди на протяжении всей четверти, при этом их отрыв был довольно комфортным. “Барсам Атырау 2” не удалось обострить ситуацию, и они заметно уступили в четвертой четверти. “Караганда” одерживает победу со счетом – 84:71.

Ключевой момент: три периода проходили в равной борьбе, а вот четвертая четверть осталась за карагандинской командой.

Герой матча: 32 очка от Ильяса Шакира - очень заметный вклад в сегодняшнюю победу.

• "Караганда": Ильяс Шакир (32 очка, 8 подборов, 6 перехватов), Диас Катарбай (20 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Андрей Тюрин (12 очков, 5 подборов, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (26 очков, 5 подборов), Махамбет Казимов (8 очков, 6 подборов), Кайрат Раимов (8 очков, 2 подбора).