"Ertis" выиграл матч против "Намыса"

21.10.2021    Просмотры: 896
“Намыс” и “Ertis”открывали второй игровой день. Павлодарцы выиграли матч накануне, коллектив из Алматинской области потерпел поражения. В очном противостоянии шансы смотрелись лучше у павлодарской команды.

Ход игры: “Ertis” начал эту встречу гораздо увереннее своих соперников, особенно в оборонительной игре. На старте игры они позволили команде из Алматинской области набрать всего одно очко, а сами очень быстро добрали до двузначной цифры в своем преимуществе. “Намыс” остаток первого периода провел гораздо лучше чем стартовые пять минут, но для них он завершился минус десять – 18:28. А вот старт второй четверти не лучшим образом получился у павлодарской команды. Несмотря на то, что “Ertis” не позволил соперникам догнать себя во втором периоде, разница между командами пару раз уменьшалась до одного очка. Последняя минута первой половины осталась за павлодарцами, но их отрыв перед большим перерывом был не совсем комфортным – 43:48. В третьей четверти борьба продолжилась, и через пару минут после старта второй половины “Намыс” впервые в игре сравнял счет. Но вот выйти вперед они так и не смогли. “Ertis”, после того как счет стал равным, совершил очень мощный рывок в середине третьего периода 0:14. “Намыс” смог остановить соперников от дальнейшего отрыва, но перед финальной десятиминуткой уступал 8 очков. В четвертой четверти “Ertis” постарался обезопасить свое положение, вновь увеличив свой отрыв до двузначного значения, но “Намыс” не отпускал и проигрывал всего пять очков за четыре минуты до конца. И все же последние минуты полностью остались за павлодарским коллективом, который выиграл матч со счетом – 80:95.

Ключевой момент: “Ertis” лидировал весь матч, но за четыре минуты до конца интрига была очень остра. Павлодарская команда очень грамотно распорядилась последними минутами и одержала уверенную победу.

Герой матча: Вадим Багров провел на площадке менее двадцати минут, но успел стать самым эффективным и результативным в составе победителей.

• "Намыс": Владислав Исаенко (12 очков, 19 подборов, 2 перехвата), Евгений Кушнирук (20 очков, 7 подборов), Дмитрий Тихонов (9 очков, 7 подборов).
  • "Ertis": Вадим Багров (18 очков, 8 подборов), Алексей Умнов (13 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Теодор Гергерт (10 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 3 блокшота).