"Шымкент" вырвал победу у "SC Qazaqstan"

20.10.2021    Просмотры: 832
“SC Qazaqstan” и Шымкент завершали первый игровой день. Шымкент один из лидеров Высшей лиге, а алматинский коллектив дебютирует в лиге, но в этой игре фаворита была выделить очень сложно.

Ход игры: уже в первой четверти завязалась упорная и равная борьба. Алматинская дружина открыла счет в этой игре, но вперед быстро вышли шымкентцы. И хоть они продержались в лидерах до конца первого периода большого отрыва им добиться не удавалось, а после десяти минут “Шымкент” выигрывал всего одно очко – 18:19. Алматинская команда вышла вперед на старте второго периода и равная борьба проходила на протяжении всей десятиминутки. Команды пару раз сменили друг друга на посту лидера, но в итоге период прошел в ничью, а “Шымкент” лидировал с минимальным преимущество перед большим перерывом – 33:34. В третьем периоде “SC Qazaqstan” начал потихоньку уходить в отрыв, но полностью проиграл середину четверти соперникам, которые сравняли счет. И все же именно алматинский коллектив находился в лидерах перед финальной четвертью, но их преимущество нельзя было назвать комфортным – 55:48. Преимущество “SC Qazaqstan” приблизилось к двузначной цифре в начале четвертой четверти, но “Шымкент” не собирался сдавать эту игру. Они отлично сыграли в защите и за три с небольшим минуты до конца сравняли счет. Интрига была очень остра, а последние минуты матча были очень нервными. “Шымкент” в результате смог настоять на своем и одержал очень непростую победу – 69:72.

Ключевой момент: в этой встрече все решалось на последних минутах, и это время удачнее провели представители Шымкента, которые и одержали победу.

Герой матча: Ануар Шакиров – самый эффективный игрок матча и сильно помог своей команде в последние минуты.

• "SC Qazaqstan": Денис Дегтярев (16 очков, 8 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Богдан Иваничкин (9 очков, 4 подбора, 2 перехвата), Даниил Селезнев (13 очков, 4 подбора, 2 перехвата).
  • "Шымкент": Ануар Шакиров (21 очко, 2 подбора, 2 перехвата), Жалгасбек Кадыр (17 очков, 6 подборов, 4 перехвата), Алексей Верещагин (11 очков, 6 подборов, 4 перехвата).