"Караганда" переиграла "Жамбыльскую область"

20.10.2021    Просмотры: 854
Жамбыльская область дебютировала в Высшей лиге с матча против Караганды. Карагандинский коллектив дебютировал в Высшей лиге в прошлом сезоне, а команда из Жамбыльской области в этом, так что у Караганды больше опыта, чем у соперников.

Ход игры: первая четверть проходила в равной и очень упорной борьбе. На протяжении первых минут игры команды по очереди выходили вперед, но затем карагандинский коллектив захватил роль лидера. Команда из Жамбыльской области проиграла первый период, но с небольшим отставанием в 4 очка – 22:26. Во второй четверти карагандинцы быстро добрались до двузначного преимущества. Их отрыв пару раз доходил до пятнадцати очков, но перед большим перерывом они выигрывали восемь очков – 36:44. Первые минуты третьего периода разница между командами приближалась к пяти очкам, но команде из Жамбыльской области не удалось переломить ход игры и уже после экватора периода разница составляла 14 очков. Карагандицы пропустили еще один рывок от соперников, но в результате, перед финальной четвертью, они имели неплохое преимущество в пятнадцать очков – 54:69. В четвертой четверти карагандинский дружина не оставляла возможностей соперникам и уверенно удерживала свое преимущество. За пять минут до конца они переигрывали противников на 19 очков. Остаток матча “Караганда” провела уверенно и завершила его победой со счетом – 72:90.

Ключевой момент: “Караганда” выигрывала 15 очков перед финальным периодом, но окончательно обеспечила себе победу ближе к середине четвертой четверти.

Герой матча: Артем Андрианов из “Караганды” стал сегодня самым эффективным.

• "Жамбыльский область": Игорь Варламов (6 очков, 8 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Андрей Портнягин (18 очков, 3 подбора, 5 перехватов), Ильхан Агалиев (11 очков, 9 подборов).
  • "Караганда": Артем Андрианов (17 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Ильяс Шакир (16 очков, 4 подбора, 1 блокшот), Диас Катарбай (15 очков, 3 подбора, 2 передачи, 5 перехватов).