"Барсы Атырау 2" одержали крупную победу в матче с “Намысом”

20.10.2021    Просмотры: 855
Барсы Атырау 2 и Намыс третьими вышли на паркет в этот день. Атырауский коллектив выглядел предпочтительней своих соперников, тем более они усилились тремя игроками из основной команды.

Ход игры: начало матча выдалось крайне не результативным, особенно для команды “Намыс”. Коллектив из Алматинской области заработал всего 2 очка, а их соперники спустя пять минут выигрывали пять очков. Во второй половине периода “барсы” раскидались, в результате набрав более двадцати очков за 10 минут. “Намыс” также увеличил свою результативность, но в итоге проиграл более десяти очков за первый период – 24:12. Атырауская команда продолжала контролировать ход игры и их преимущество очень быстро перевалило за двадцать очков. До большого перерыва игра проходила в равной борьбе, а разница не сильно менялась. “Барсы Атырау 2” выиграли первую половину со счетом – 48:27. В третьем периоде команды обменялись небольшими выпадами. Разница между командами увеличивалась до 26-ти очков, но по окончанию третьей четверти вернулась первоначальный район. Атырауский коллектив уверенно лидировал перед заключительной десятиминуткой – 68:46. “Барсы Атырау 2” обеспечили себе победу заранее, начав четвертый период с мощного рывка, а их гандикап перевалил за тридцать очков. “Намыс” провел остаток игры результативно, но это не спасло их от крупного поражения – 96:68.

Ключевой момент: во второй половине первой четверти и первой половине второй “Барсы Атырау 2” увеличили свою преимущество на двадцать очков. До конца матча разница между коллективами не снижалась меньше этого показателя.

Герой матча: пока Богдан Рабченюк из "Барсов Атырау 2" находился на площадке его коллектив неизменно увеличивал свое преимущество.

• "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (14 очков, 4 подбора, 9 передач, 2 перехвата), Тимур Тангиев (14 очков, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Рамазан Самсин (15 очков, 7 подборов, 1 блокшот).
  • "Намыс": Евгений Кушнирук (25 очков, 8 подборов), Владислав Исаенко (12 очков, 10 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Аймарген Алмахун (9 очков, 3 подбора, 1 блокшот).