"Ertis" одолел "Астану 2"

20.10.2021    Просмотры: 841
“Ertis” и Астана 2 впервые в сезоне вышли на площадку в очной встрече. Предпочтения в этом матче были на стороне павлодарского коллектива, у которого больше опыта чем у молодых соперников.

Ход игры: старт у “Астаны 2” выдался не самым удачным. За пять стартовых минут они смогли набрать всего 2 очка. Павлодарцы уже сразу после экватора первого периода лидировали с двузначной разницей. Столичная команда до конца четверти улучшила свою результативность, но от двузначного отставания они не избавились – 24:12. Во второй четверти “Ertis” сбавил темп, а “Астана 2” начала отыгрывать свое отставание, которое сократилось до четырех очков. В концовке первой половины павлодарцы хорошо отыграли в защите и вернули себе двузначное преимущество – 35:25. Старт второй половины выдался крайне удачным для павлодарского коллектива, пять минут они просто доминировали на площадке. В середине третьего периода их гандикап вплотную приблизился к тридцати очкам. Далее “Астана 2” смогла поправить свою ситуацию и до финальной четверти сократили отставание. Но перед четвертой четвертью они проигрывали много – 62:41. Столичный коллектив не смог переломить игру, и не смотря на неплохой старт четвертой четверти за пять минут до конца они проигрывали почти тридцать очков. Интриге в матче не осталось и “Ertis” завершил эту встречу уверенной победой – 88:55.

Ключевой момент: первая пятиминутка второй половины стала ключевой в этой игре. За это время “Ertis” зацементировал свою будущую победу.

Герой матча: Теодор Гергерт провел больше всего времени на площадке и стал самым результативным и эффективным в этой игре.

• "Ertis": Теодор Гергерт (19 очков, 9 подборов, 2 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Никита Гущин (14 очков, 4 подбора, 2 передачи, 4 перехвата), Руслан Измайлов (10 очков, 2 передачи).
  • "Астана 2": Адильхан Какимжан (13 очков, 2 подбора, 1 блокшот), Мухаммедали Сайранов (7 очков, 2 подбора), Арлан Темирбулат (4 очка, 4 подбора, 2 перехвата).