"Барс" одержал уверенную победу у "ЧелГУ"

20.10.2021    Просмотры: 847
Барс и ЧелГУ первыми вышли на площадку в этом сезоне Высшей лиги. Петропавловский коллектив победитель прошлого сезона, а ЧелГУ новички лиги и предпочтения перед игрой были на стороне Барса.

Ход игры: петропавловцы вышли в лидеры на старте игры рывком 6:0, но в большой отрыв первое время уйти им не удавалось. Перед экватором первой четверти разница между командами составляла всего 2 очка, но затем “Барс” резко пошел вперед. “ЧелГУ” во второй половине первой четверти смогли набрать всего одно очко, а петропавловцы за этого же время увеличили свой счет на 13 очков. В итоге “Барс” после десяти минут выигрывал со счетом 26:10. На старте второй четверти петропавловский гандикап перевалил за двадцать очков. “ЧелГУ” немного отыгрались, а остаток первой половины проходила в равной борьбе. Разрыв между командами не уменьшался менее 14-ти очков, а на большой перерыв команды ушли при счете – 50:33 в пользу “Барса”. После пятнадцати минут отдыха продолжалась равная игра, но это ни особо влияло на петропавловский гандикап. На экваторе периода “Барс” оставался у порога в двадцать очков преимущества, а в результате они лидировали на 21 очко после тридцати минут игры 72:51. Такое преимущество петропавловцев очень сильно снижало интригу в матче, а спустя пять минут игры в четвертой четверти от интриги не осталось и следа. За пять минут до конца матча “Барс” переигрывал соперников более чем на двадцать очков, и без особых проблем довели игру до уверенной победы, остановившись в шаге от сотни – 99:75.

Ключевой момент: во второй половине первой четверти “Барс” резко рванул вперед, набрав отличное преимущество, которое они удержали до конца матча.

Герой матча: лучший игрок прошлого сезона - Максим Налогов крайне успешно стартовал и в этом сезоне, уже в первой игре набрав отличный дабл-дабл.

• "Барс": Максим Налогов (31 очко, 15 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Сергей Дятлик (20 очков, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Артем Козыркин (14 очков, 4 подбора, 13 передачи).
  • "ЧелГУ": Адильбек Битенов (22 очка, 2 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Артем Педько (13 очков, 2 подбора, 3 передачи, 4 перехвата), Виктор Горшков (10 очков, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).