"Туран" громит “Шымкент”

12.10.2021    Просмотры: 776
“Шымкент” и “Туран” завершали своей игрой первый тур. Коллективы находятся на противоположных краях таблицы, Туран на первой, а Шымкент на последней. Туркестанский коллектив выступал явным фаворитом в матче.

Ход игры: с первых минут “Туран” оправдал звание фаворита, а их преимущество резко рвануло вперед. Шымкентская команда абсолютно не справлялась с соперницами в обороне, да и в нападении игра совсем не шла. “Шымкент” за первые пять минут набрал всего 3 очка, а их туркестанский коллектив переиграл соперниц более чем в 8 раз – 3:26. “Туран” уверенно играл и во второй четверти. Их преимущество достигло тридцати очков к середине периода, а вся первая половина завершилась отрывом в 36 очков. “Шымкент” совершенно не показывал конкурентной борьбы в первой половине матча, а интрига уже практически была уничтожена – 13:49. В третьей четверти рисунок игры не поменялся. “Туран” уверенно увеличивал свой отрыв и быстро перешагнул за рубеж в сорок очков. В какой-то момент команды разделяло пятьдесят очков, “Шымкент” не плохо отыграл в концовке третьего периода. Правда это было уже не важно и исход матча был уже предрешен. 30:77 перед финальной четвертью. В четвертой четверти туркестанские баскетболистки не бросили играть и продолжали доминировать на площадке. “Шымкент” за эту четверть смог набрать еще 10 очков, но проиграл более чем в два раза. “Туран” остановился в шаге от сотни, одержав разгромную победу – 40:98.

Ключевой момент: “Туран” доминировал всю игру и уже после первой четверти особых сомнений в их победе не было.

Герой матча: Тамила Жакипова показала сегодня очень крупную эффективность - 40.

• "Шымкент": Екатерина Ганай (14 очков, 5 подборов, 2 перехвата), Аружан Толебек (7 очков, 8 подборов), Светлана Улитина (5 очков, 9 подборов).
  • "Туран": Тамила Жакипова (24 очка, 13 подборов, 5 передач, 3 перехвата, 1 блокшота), Акнур Кадырходжа (22 очка, 7 подборов, 3 перехвата), Айдана Нурмахамбетова (12 очков, 13 подборов, 2 передачи, 4 перехвата).