"Нур-Султан Тайгерс КазАТУ" одержал победу над "Окжетпесом"

12.10.2021    Просмотры: 779
“Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” и “Окжетпес” сыграли свою первую очную встречу. Команды являлись соседями в турнирной таблице с одинаковыми показателями до игры, и этот матч был важен для обоих коллективов.

Ход игры: игра стартовала мало результативно. За первые пять минут столичная команда заработала всего 4 очка, а кокшетауский коллектив и вовсе не добился результата в этом элементе. Вторая половина первой четверти прошла более весело, но результативность была не на высоте. “Окжетпес” выходил вперед, но четверть осталась за “тигрицами” – 11:8. Во второй четверти столичный коллектив поправил свою результативность, а вот “Окжетпес” продолжал с трудом набирать очки. К экватору периода преимущество “Тайгерс” стало двузначным и добиралось до 17-ти очков. Результатом первой половины матча стал счет 29:17 в пользу столичных баскетболисток. На старте третьего периода “Окжетпес” резко сократил отставание вдвое, но затем проблемы при реализации бросков продолжились. “Тигрицы” также не блистали результативностью. Вся третья четверть прошла в ничью, а счет перед последними десятью минутами составлял – 43:31. Игра проходила в очень мало результативной борьбе и четвертый период не стал исключением. “Тигрицы”, которые переигрывали соперниц перед финальной четвертью на 12 очков, не подымали темп и за последние 10 минут набрали 13 очков. А для “Окжетпеса” четвертая четверть стала самой неудачной, свой счет они смогли увеличить лишь на 7 очков. “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” выиграл в этом нерезультативном матче со счетом – 56:38.

Ключевой момент: в этой игре особых рывков в исполнении команд не было и за пять минут до конца игры было все ясно.

Герой матча: Дарья Королева стала самой результативной в матче и набрала 22 очка, что довольно много для такой нерезультативной игры.

• "Нур-Султан Тайгерс КазАТУ": Дарья Королева (22 очка, 8 подборов), Анна Безгодова (8 очков, 14 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Эльвира Мирсагатова (16 очков, 2 подбора, 3 передачи, 1 блокшот).
  • "Окжетпес": Камила Аманжолова (16 очков, 4 подбора), Ангелина Михайлова (6 очков, 10 подборов, 2 передачи), Инга Манучарян (2 очка, 6 подборов, 3 передачи).