"Актобе" были близки к победе во втором матче выездной серии против "Тобола"

11.10.2021    Просмотры: 1320
“Тобол” и “Актобе” провели вторую игру в очной серии Национальной лиги. Матч накануне стал очень непредсказуемым, а еще команда из Актобе успела усилится американским защитником Далвином Хоугом и от этого предстоящие противостояние было еще более непредсказуемым.

Ход игры: встреча стартовала и на площадке развернулась очень упорная и равная борьба. “Актобе” открыл счет в этом матче, но “Тобол” лидировал большую часть периода. Гостям удавалось пару раз выходить вперед, но в концовке первой четверти хозяева оторвались на пять очков – 23:18. В первой половине второй четверти костанайская команда удерживала хрупкое преимущество. “Актобе” сразу после экватора сравнял счет, а позже забрал себе роль лидера, но хозяева смогли вновь выйти вперед перед окончанием первой половины, правда они выигрывали всего два очка – 45:43. После пятнадцати минут перерыва темп игры не сбавлялся. Команды не планировали отдавать инициативу соперникам и боролись за каждое очко и на каждом сантиметре площадки. В этой четверти именно гости большую часть периода провели в лидерах, а “Тобол” играл роль догоняющих. “Актобе” удавалось оторваться на 11 очков в течении этого периода, но перед финальной десятиминуткой они опережали хозяев только на три очка – 68:71. Как и в игре накануне все решалось в последней четверти. “Актобе” как мог удерживал свое преимущество, но давалось им это очень не просто. За пять минут до конца игры они лидировали всего на одно очко. В нервной борьбе, в концовке игры “Тобол” был более успешен и за полторы минуты до конца лидировал на 6 очков. Но “Актобе” прикладывал все силы, чтобы не отдать и эту победу соперникам. За 23 секунды до конца они проигрывали всего одно очко. “Актобе” не удалось вытащить концовку и этого матча, “Тобол” вновь вырвал победу у соперников из Актобе – 92:90.

Ключевой момент: Как и во вчерашней игре, сегодня все решалось на последних секундах, и как и вчера “Тобол” оказался в этом более успешен.

Герой матча: Шаим Куанов и в этой игре взял на себя роль лидера костанайской команды, он провел на площадке всю игру без замен, и стал самым результативным и эффективным в составе обоих команд.

• "Тобол": Шаим Куанов (28 очков, 7 подборов, 10 передач), Павел Ильин (19 очков, 4 подбора, 8 передач), Никита Тимофеев (13 очков, 6 подборов, 4 передачи).
  • "Караганда": Константин Двирный (21 очко, 2 подбора, 8 передач, 3 перехвата), Далвин Хоуг (25 очков, 4 передачи), Антон Пономарев (14 очков, 11 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Тобол” укрепился на второй строчке в таблице, а “Актобе” пока на четвертой позиции.

Следующие игры: 22 и 23 октября “Тобол” примет на своей площадке “Астану”, а “Актобе” 27 и 28 октября дома сыграет с “Барсами Атырау”.