"Каспий" одерживает первую победу в сезоне, крупно переиграв “Шымкент”

11.10.2021    Просмотры: 1339
“Каспий” и “Шымкент” столкнулись на площадке третьими в этот игровой день. Актауский и Шымкентский коллективы к этой игре подошли без побед и сегодня одна из них должна была добиться первой победы в сезоне. Предпочтения в этом матче были на стороне Каспия.

Ход игры: актауская команда подтвердила, что они являются фаворитом в этом матче, совершив рывок со старта 11:0. У “Шымкента” не вязалась игра, они открыли свой счет в матче ближе к середине первого периода, а всего шымкентский коллектив набрал 9 очков за 10 минут. “Каспий” же за это время набрал 28 очков и крупно лидировал после первого периода – 28:9. Во второй четверти игра пошла на равных курсах, а преимущество актауского коллектива в первой половине второй четверти практически не менялось. До конца первой половины команды обменялись рывками. Шымкентский коллектив выиграл вторую четверть, сократив свое отставание с первого периода всего на одно очко – 44:26. Первые пять минут в третьем периода команды также обменялись выпадами, а разница между командами сохранилась. А вот во второй половине третьего периода “Каспий” резко рванул вперед. “Шымкент” не смог противостоять соперницам в это время и отстал еще больше. “Каспий”, по сути, обеспечил себе победу заранее, выигрывая более тридцати очков перед финальной четвертью – 72:41. Но они абсолютно не бросили играть и продолжали доминировать. После пяти минут четвертого периода “Каспий” лидировал уже на 45 очков. В последние минуты игры “Шымкент” смог набрать еще около 10 очков, но сегодня они потерпели очень крупное поражение. “Каспий” одерживает первую победу в сезоне, обновив рекорд сезона по итоговой разнице в игре – 97:54.

Ключевой момент: уже в первой четверти актауская команда заработала большое преимущество и полностью контролировала ход матча до конца.

Герой матча: Анастасия Ильясова сегодня заработала двойной дабл-дабл и сегодня “переплюнула” всех игроков по эффективности.

• "Каспий": Анастасия Ильясова (26 очков, 24 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Дарья Архангельская (20 очков, 10 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Арина Глазачева (17 очков, 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата).
  • "Шымкент": Екатерина Ганай (11 очков, 7 подборов, 2 передачи), Аружан Толебек (10 очков, 6 подборов, 3 передачи), Сымбат Шалкарова (6 очков, 7 подборов).