"Тобол" на своем паркете вырвал победу у "Актобе" в матче-триллере

10.10.2021    Просмотры: 868
Тобол и Актобе стартовали в сезоне Национальной лиги. Противостояние обновленных составов команд обещало быть интересными и в итоге в полной мере оправдало все ожидания болельщиков.

Ход игры: Хозяева паркета открыли счет в этой игре, но затем гости захватили лидерство, которые они удержали до окончания первой четверти. “Тобол” не мог догнать гостей, но и не отставал от соперников. Так на экваторе периода костанайский коллектив отставал на 4 очка и именно столько они уступили в всей первой четверти – 16:20. На втором игровом отрезке равная борьба продолжилась. Хозяева к середине периода добились своего и вышли вперед. “Актобе” до конца первой вновь брали на себя роль лидера, но в итоге двадцать минут игры завершились практически равным счетом – 38:37 в пользу “Тобола”. На старте второй половины гости вышли вперед, но тут же вновь вернули эту роль соперникам. “Тобол” начал отрываться и к середине третьего период практически добрался до двузначной цифры преимущества. “Актобе” не позволял хозяевам добиться значимого преимущества, и хоть сокращал отставание до двух очков догнать соперников в этом периоде не смог, но и проигрывал всего 5 очков перед финальной десятиминуткой – 60:55. Спустя 4 минуты четвертого периода разница между командами впервые стала двузначной. Гости абсолютно не сдавались и обостряли интригу, так за 30 секунд до конца игры они отставали всего на одно очко. “Тобол” смог отстоять победу в этом матче и одержал победу со счетом – 77:74.

Ключевой момент: Вэтой игре все решилось на последних секундах и костанайцы смогли сыграть тактически правильнее и одержали победу.

Герой матча: Шаим Куанов в этом матче был неудержим и набрал треть очков своей команды, заработав внушительный дабл-дабл.

• "Тобол": Шаим Куанов (25 очков, 11 подборов, 6 передач, 2 перехвата), Антон Быков (11 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехватов), Павел Ильин (10 очков, 9 подборов, 5 передач, 2 перехвата).
  • "Караганда": Константин Двирный (21 очко, 8 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Антон Пономарев (19 очков, 12 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Александр Папшив (13 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
Последствия: “Тобол” одержал победу и сразу же забрался на вторую строчку в таблице, а “Актобе” в нижней части.

Следующие игры: Завтра 11 октября “Тобол” и “Актобе” проведут повторную встречу в рамках серии, которая также пройдет в Костанае на площадке спортивного комплекса “Костанай”, начало в 18:30 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".