"Нур-Султан Тайгерс КазАТУ" совершили отличный комбек и вырвали победу у “Каспия”

09.10.2021    Просмотры: 676
“Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” и “Каспий” провели очное противостояние. Столичная команда идет пока без поражение, а Каспий напротив – без побед. Явного фаворита матча не было, но актауская команда крайне голодна до побед и явно была настроена на победу.

Ход игры: именно актауская команда вырвалась в лидеры на старте игры. “Тигрицы” сравнивали счет, но “Каспий” настаивал на своем. На экваторе первого периода актауская команда лидировала на три очка, но затем взвинтила такой темп, который явно не ожидали соперницы. За пять минут периода их преимущество увеличилось еще на 14 очков – 12:29. Во второй четверти игра стартовала крайне не результативно. За пять минут команды на двоих набрали лишь 9 очков и “Каспий” уверенно держался впереди. Но затем “тигрицы” резко рванули вперед. Ближе к концу периода от прежнего разрыва между командами практически ничего не осталось – всего одно очко. Но столичный коллектив не смог завершить свой комбек в первой половине, и так и не догнал соперниц, проиграв первую половину со счетом - 34:39. А вот после пятнадцати минут отдыха столичный коллектив довольно быстро смог догнать соперниц. После этого на площадке развернулась настоящая битва. “Тигрицам” удалось впервые в матче выйти вперед, но “Каспий” не отставал и пару раз сравнивался с противниками в счете. Актауской команде удавалось вновь выйти вперед, но в итоге перед финальной четвертью “Тайгерс” лидировали с минимальным преимуществом – 57:56. На старте четвертой четверти битва продолжилась и победителем из этой борьбы вышли “тигрицы”, который немного оторвались. За пять минут до конца “тигрицы” выигрывали 6 очков, но за полторы минуты “Каспий” отставал всего на два очка. Интрига была очень остра, но столичная команда смогла выстоять в концовке, и одержала непростую, но важную победу – 78:72.

Ключевой момент: в этой игре все решалось на самых последних секундах, и “Нур-Султан Тайгерс КазАТУ” выстоял и выиграл.

Герой матча: Анна Безгодова с внушительным дабл-даблом стала не только самой эффективной во всем матче, но именно она принесла большую часть важнейших очков в концовке игры.

• "Нур-Султан Тайгерс КазАТУ": Анна Безгодова (25 очков, 14 подборов, 2 блокшота), Дарья Королева (27 очков, 4 подбора), Камажай Отегенова (8 очков, 9 подборов).
  • "Каспий": Александра Петелина (16 очков, 4 подбора), Анастасия Ильясова (11 очков, 2 подбора, 3 передачи), Арина Глазачева (11 очков, 3 подбора).