"Караганда" переиграла "Шымкент"

09.10.2021    Просмотры: 672
“Шымкент” и “Караганда” вышли вторыми на площадку в этот игровой день. Пока оба этих коллектива идут по турниру без побед, но один из них сегодня ждала победа. Явного фаворита в матче было очень сложно выделить, и победителя должна была выявить игра.

Ход игры: после равного старта шымкентский коллектив вышел в лидеры и удерживал эту роль на протяжении всего первого периода. “Караганда” сокращала отставание до двух очков, но догнать соперниц в первой четверти им не удалось. В результате, после десяти минут игры “Шымкент” опережал соперниц на 7 очков – 26:19. Южная команда на старте второй четверти только укрепляла свои позиции, но затем у них произошел провал. “Караганда” резко сокращала отставание, а у “Шымкента” возникли явные проблемы с набором очков. Карагандинский коллектив еще до конца первой половины сравнял счет, а в итоге, перед большим перерывом вышел вперед – 35:40. Проблемы у “Шымкента” сохранились и после пятнадцати минут перерыва, а вот “Караганда” наоборот наращивала темп. Их преимущество достигло двузначной цифры еще в первой половине третьего периода, и карагандинские баскетболистки удержали двузначный отрыв до финального периода – 49:62. У шымкентской команды так и не получилось переломить ход матча, более того они очень быстро отстали до двадцати очкового разрыва. “Караганда” очень уверенно завершала этот матч, и не оставила особых шансов соперницам, одержав первую победу в сезоне – 61:83.

Ключевой момент: вторая четверть стала переломной в этой игре. После этого “Караганда” уверенно вела игру и не оставила особых шансов соперницам.

Герой матча: Рауан Туткишова сегодня стала не только самой эффективной в матче, но и активно поучаствовала в переломном моменте игры.

• "Шымкент": Екатерина Ганай (25 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Аружан Толебек (14 очков, 8 подборов, 3 передачи), Сымбат Шалкарова (11 очков, 6 подборов, 1 блокшот).
  • "Караганда": Рауан Туткишова (18 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Эвелина Борисова (23 очка, 4 подбора, 3 передачи), Милана Алешкова (16 очков, 2 передачи, 5 перехватов).